Все игрыRoutineОтзывы
468 13 127 66
Routine Цена от 149 ₽

Рейтинг игры

3.4 167
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Routine
Все отзывы к игре
18 июня
+4

Когда Мик Гордон написал музыку лучше, чем сценарист сюжет ?

Начало у игры откровенно душное — тебя сразу кидают ковыряться в каких-то кодах, напрочь забыв про нормальный геймплей. Местная реалистичность интерфейсов одновременно и бесит, и нравится. Выглядит-то оно аутентично, но треть игры ты тратишь просто на то, чтобы додуматься, какого действия от тебя вообще хотят. Когда на тебя и так давят мрачной атмосферой, тратить время на разгадывание кнопок — сомнительное удовольствие, которое мало кому зайдет.

В целом атмосфера вытягивает, но геймплейно и сюжетно проект всухую сливает тому же Dead Space, который старше почти на 20 лет, или Alien: Isolation. Больше всего здесь радует местами визуал и, конечно, звук. Напугать у игры получилось, и на нервы она давит постоянно именно за счет шикарного аудиоряда. За пару действительно страшных моментов хочется сказать огромное спасибо Мику Гордону — его работа тут на высоте.

А вот сам геймплей скучный и удручает. Наше универсальное устройство сделано максимально неудобно, да еще и механики распределены странно: стрельба электрошоком нужна только в первые 10 минут, второй режим — на столько же в середине, а всё оставшееся время ты просто ходишь с третьим. Ну и сюжет в итоге оказался каким-то нелепым, претенциозным говном. Местами, конечно, пробирало и брало за душу, но в целом абсолютно непонятно, что хотел сказать автор. Если кто-то разгадал этот тайный смысл — поделитесь в комментариях, пожалуйста.


Лучшие комментарии