Все игрыRage 2Отзывы

Rage 2

Rage 2
19 марта 2023

Я ждал эту игру с момента её анонса, трейлеры радовали невероятным экшеном, красивым открытым миром, интересными пушками, розовым безумием.

К тому же в разработке принимали участие мои любимые id Software, которые лучше всех делают шутеры. На релизе выяснилось, что игра практически так же хороша, как в трейлерах, но имеет некоторые проблемы.

Геймплей? Ураган! Вот только в самом начале у нас из оружия только пистолет и автомат, что не очень весело. Благо в начальных локациях враги ходят без брони, поэтому хедшоты не заставят себя ждать. Кстати, звук убийства в голову здесь очень смачный, лучше в жизни не слышал! Если хотите как можно быстрее наслаждаться игрой в полной мере, придётся бегать по ковчегам, чтобы открывать новое оружие и способности. После открытия хотя бы половины, наш герой становится настоящим Думгаем, который оставляет после себя только маленькие кусочки от врагов. Кстати о кусочках, расчленёнка сделана шикарно! Отлетает абсолютно всё! Непрерывный экшен с двойными прыжками, взрывами, разлетающимися конечностями, лужами крови, пинками ногой! Можно очень долго говорить о потрясности здешней стрельбы, единственное, что подкачало - вождение. Очень мучительное, но расстояния больше, поэтому приходится кататься. Так же здесь можно прокачать всё, что душе угодно! Оружие, машину, способности, вспомогательное оружие, самого себя!

Сюжет? Помещается на маленьком листочке для заметок.

Графика в трейлерах казалась лучше, чем то, что мы получили в итоге. Оптимизация немного хромает во время вождения, так что лучше избавиться в настройках от некоторых теней, а может лучше и от всех. Если в общем, то графика нормальная, я не придирчивый к этому.

Музыка здесь средняя, не цепляет.

Атмосфера великолепная. Над открытым миром постарались на славу: локации разнообразные, заняться в мире есть чем, что уже хорошо. Я прошёл игру на 100% и остался доволен этим.

Игра мне очень понравилась, готов советовать её всем, кто сможет осилить не очень бодрое начало. Разработчики обещают поддерживать игру контентом всё лето, так что с нетерпением жду новых приключений!

Соглашусь, что игра не идеальная. Но лично для меня она прекрасна если смотреть только на геймплейную составляющую.