Мод для настоящих гигашлёпиков
До последнего думал что буду говорить что мод все таки можно пройти и будучи под углом 180 градусов, но в 20, 21 и 25 камере я понял, что есть куда стремиться в познании мира нашего бренного четырехмерного.
Чо тут есть. Диктор, на озвучке которого старый добрый Гарри "барни" Каллахун, который еще "This is Aperture" делал. Ну и вот, играем мы хрен пойми за кого, снова альтернативная Челл (среди кандидатов и игровых персов никогда мужиков не были, заметили?), ну и говорят так и так, вот тебе портальная пушка и показывают порталы в будущее через 20 лет. АльтерЧелл такая "ааааа верните туда где доллар по 30 ааааа", ну и чтобы не стрессовала малыха, модифицируют пушку и мы можем сами открывать портал. Сначала, конечно, может малеха мозг подплавится у неподготовленного коти моти бегемоти, но потом включаешься в процесс и когда врубаешься, то такой "ааааа вон оно чо, михалыч", и проходишь на относительном легке. Перегруз мыслительный все равно присутствует немного, но это даже заводит, появляется небольшое чувство что ты умный.
В кампании всего 25 левелов, но я проходил чистыми часов 4-5, потому что сраные вонючие камеры 20, 21 и 25. Вот именно там просто какой то немыслимый перегруз ощутил лично я, и даже тут шло по нарастающей. Вообще, есть даже ощущение что некоторые комнаты проходил не так как задумано, то куб в прыжке докину, то за секунду до дезинтеграторного поля его смог задефать, то то, то сё, но это тоже дает какое то чувство приятное, типа перемастермайндил. В каких то комнатах вроде даже есть прикол, что можно выбраться находясь не в нужном игре времени, и перед выходом диктор такой "нифига ты че сделал, вот тебе портал в нужное время, давай иди". В конце так было, когда я уже сдался и ноуклипом в зоне "будущего" вышел в комнату выхода, это было неожиданно и теперь интересно, как этого по честному добиться.
Ну и короче че по чем, хоккей с мячом, вот дошли до выхода и диктор говорит, мол, все, щас ты сядешь в лифт и мы тебя сунем в криосон, а когда придет время то ты остановишь Челл (опять сюжет вокруг Челл, но бог с ним), и если смиряешься с такой судьбой, то черный экран и титры. Если же хочется тикать, то вот бах бах порталом и в другой лифт садишься, вылазишь наружу, лесок, в жопе песок, смотришь на пушку, она потухает (видимо зона вайфая для действия временных путешествий только в лаборатории расположена), поднимаем глаза и хоба, а тут зомби из халфы наступают. И снова титры.
В сухом, как красное полусладкое, которое я стаканами наворачивал на трио сраных финальных камер, остатке - модификация мне крайне понравилась, и в том или ином виде хотелось бы продолжения, но чтобы добавили еще короче измерение с порталом в прошлое на 50 лет, чтобы вообще было 4 разных портала, а с подсчетом основных порталов 8, получается, и вот прыгать между прошлым, настоящим и будущим, чтоб вообще одуреть в высшей форме интеллектуальности
Лучшие комментарии