A Plague Tale: Requiem

A Plague Tale: Requiem
4 ноября 2023

Неуравновешенные дети

Прошёл с большим удовольствием, хотя косяки регулярно выбивали из погружения.

Затягивающая история.Хорошее и закономерное развитие геймплея первой части.Многие геймплейные сегменты наделены уникальными фишками. Хьюго стал более занимательным персонажем. И всё ещё не раздражает! Хотя когда в проектах с персонажами-детьми, у меня всегда возникают сомнения. Редизайн Лукаса. Специально вынес отдельно, потому что она стал милашкой по сравнению с прошлой частью. Стилистически крутые локации.Дракману показали, как нужно было показывать агрессивных ОПшных детей. Учись.Лёгкая платина.Тупняки главных героев. То, о чём игрок догадывается сразу, до героев доходит через пару часов геймплея.Левелдизайн местами застрелился. Такой кучи невидимых стен я давно не видел. В том числе их не было и в первой части, которую я предварительно перепрошёл. Кроме того, в отличие от первой части, здесь у меня частенько возникали ситуации, в которых совершенно непонятно, куда идти (опять-таки, в отличие от первой части).Адовый реюз анимаций. Причём ко многим анимациям привязаны свои реплики персонажей, которые порой неуместны в конкретной ситуации (например, Амисия, которая громко разговаривает с сундуками посреди стелс-сегмента и прочее похожее).Отвратительная локализация. Мало того, что они ОПЯТЬ зачем-то перевели все имена, так ещё и впечатление такое, будто это единственное, что они сделали - остальное за локализаторов сделала какая-то нейросеть. Ну потому что невозможно настолько убого сделать перевод. Тут возможно стоит пользоваться фанатской локализацией, надеюсь они сабы без озвучки тоже делали.Баги. Тут кнопка взаимодействия не появилась, из-за чего нельзя на следующую локацию пройти; там сюжетное действие можно сделать только с определённого места, которое должно показываться на клавишу F, но внезапно клавиша F не появляется. Не критично, но неприятно.