Phantom Breaker: Battle Grounds

Phantom Breaker: Battle Grounds

Phantom Breaker: Battle Grounds. Прошел ее на PS Vita буквально сейчас, перед сном, чему сильно удивился. Довольно сложный, но весёлый битемап в чиби-стилистике. Вся его ценность заключается в боевой механике, внешнем виде(и аудио тоже), стилизованных под ретро, и общем дизайне. Технически, фанаты файтинга Phantom Breaker также будут рады снова побывать в любимой вселенной, однако какой-то серьезной сюжетной ценности у игры я не увидел: скорее уж здесь насыпали от души фан-сервиса. И сверху присыпали шутейками.

А ещё мне интересно, как эта вещь играется в кооперативе.

Итого: Весело, ярко, задорно и залипательно. Но: не хватает внятного сюжета и более сложных/комплексных по устройству уровней.

Очень приятная боевая механика битемапа с двумя параллельными линейными маршрутами движенияПотенциально очень веселая в кооперативеОчень приятный пиксельный чиби-арт и общий арт-дирекшен, невзирая на мою нелюбовь к чиби-стилистикеНеплохая стилизация звука и видео под ретроУровни хотелось бы поразнообразнее в плане игровых механик: игра напирает на линейное перемещение влево-вправо, переход на задний и передний план да восполнение ресурсов через коробки с едой и прочей утварью. Ни ломающихся всерьез предметов, ни ограничений пространства через витиеватые маршруты, ни предметов для взаимодействия с врагамиХотелось бы более внятную историю с погружением в мир