Persona 3 Reload

Persona 3 Reload
18 июня

Она могла стать моей любимой игрой...

... если бы мне было 15 лет.

Да, всё так. В нулевых я больше был расположен ко всей аниме-культуре в целом, сам немного увлекался и даже если что-то не нравилось, то относился с пониманием, списывая всё на особенности жанра.

Сейчас мне уже за тридцать и понятное дело, что моё восприятие несколько изменилось.

Ругать не буду. Игра хорошая, но любимой не станет, потому что это аниме на около 100 часов со всеми его минусами и плюсами.

Наш протагонист - школьник, который в команде других школьников борется со злом, которое никто не может побороть. Кроме нас, потому что главный герой избранный особенный.

У нашей команды есть суперсилы в виде покемонов Персон. И на протяжении игры нам необходимо укреплять команду, жить свою жизнь и конечно бороться со злом.

- мы сдаемся перед непобедимым злом

- мы и команда собираемся с духом, не сдаемся перед непобедимым злом и побеждаем

Всё это звучит и выглядит, как типичное аниме. И это нормально. Специфика жанра.

Это анимеИстории, которые раскрываются во время знакомств с некоторыми персонажами, очень хорошиОтдельная любовь к истории про крокодила и птичкуШкольная и бытовая повседневностьЭлизабетБой с ЭлизабетЭто анимеСюжетные повороты не работаютМногое проговаривают персонажам наедине, но они как будто игнорируют информацию, не деляться ей в последующем с командойГлавный Герой утрировано хорош во всём. Его хотят все девушки, разного возраста. А юноши считают его образцовым парнем.В связи с чем к концу игры тяжело воспринимать серьезно диалоги, типа: "Смысла жить не было. Но рядом с тобой мне спокойнее. Что это за ранее незнакомые чувства?"Я не понял плохую концовку