Persona 2: Innocent Sin

Persona 2: Innocent Sin
18 июня

Старикам место в доме престарелых

Давайте по порядку.

Аудио-визуальная часть. Здесь все очень хорошо, если смотреть с точки зрения современников. Хотя в плане сеттинга (обычный мир + оккультные штуки) как по мне и сейчас не густо. Музычка не режет ухо, есть прям запоминающиеся треки.

Геймплей. Скучно. Просто скучно. Постоянно перебирать и назначать команды в отдельном меню порой уматывает, хоть уже и отточил до автоматизма под конец. Система переговоров карт для персон, хоть разбавляют боевку, но по большей части пустая бесполезная хрень, т.к. Персон для крафта мало и целесообразнее не пробывать разные, а переодически заранее просмотривать все и составлять себе стак из нужных. И самое смешное, что обычные переговоры мало чем помогут, т.к. для большинства нужных мне персон не было подходящих демонов и приходилось фармить пустые. Система слухов — концепт интересный, но реализация практически нулевая.

Сюжет. Вот тут "интересная" ситуевина. Сразу хочу обратиться к старикам, что будут бурчать про его шедевральность и говорить, какие последующие игры плохие. Выньте пожалуйста поленья из глаз. Косяки, нелогичности и тупость тут мелькает на уровне третьей части. Просто чуть ли не в каждой арке я себе лоб чуть ли не расшибал от тупости, которые творят эти малолетние дибилы, и чуть ли не орал от того, что они НЕ ДЕЛАЮТ элементарных вещей! Не даже не так — не вещей, а просто не говорят о нужном, а херню несут и несут! Что-то на уровне Клауда из оригинальной Фф7. Да и сами диалоги, в стилях старых жрпг — мало мяса и из-за этого не получается мне через них верить в персонажей.

В общем и целом, сильно на любителя мегатенов. В нынешнее время переиздание этой части выстрелит только в виде ремейка, поставленного на рельсы современных персон. Ибо этот спин-офф СМТ на вряд ли кого заинтересует