Все игрыOverwatch 2Отзывы

Overwatch 2

Overwatch 2
22 июля 2023

Как грамотно загубить франшизу

Все мы помним овервощ первый: эдакая попытка переиграть ТФ2 путем добавления бОльшего числа разнообразия и механик, по итогам обе игры завоевали свое комьюнити в большей или меньшей степени. Тем не менее близзы почему-то решили что игра нуждается во "второй части", которая по факту являлась лишь крупным апдейтом, который вдобавок сломал баланс.

Так что мы по факту имеем?
Графика в каких-то местах стала совсем чуточку лучше. В целом без изменений, не оцениваем.
Геймплей не поменялся, не считая сломавшегося на старте баланса, когда Торбьорн ставил не глядя хедшоты. Уменьшение кол-ва игроков на 1 в каждой команде хорошо отразилось на динамике, с другой стороны бафф танков(вызванный тем, что теперь танк 1 на всех) вызвал очень забавные моменты, когда практически любой танк мог получить поддержку от одного хилера вроде мерси и становился неубиваемой хренью, сейчас, слава богу, это, кажется, починили и теперь только скилловые танчики могут этой фигней страдать. В текущем состоянии я поставлю 8/10, на старте геймплей убили, сейчас починили.
Микротранзакции как отдельный вид искусства: первый овер был платной игрой, которая не клянчила у игрока деньги ради хоть какого-то контента. После патча овер превратился в очередную условно-бесплатную донатную дрочь, в которой из бесплатного контента только герои, которых игрок будет гриндить целыми днями, даже такие донатилки как тундра не предлагали столь унылый путь к крупице нового контента. По итогу играть стало тупо незачем: идти в киберкотлеты? А смысл? Пока ты отполируешь навыки до этого уровня уже раз 50 перегоришь таким сухим геймплеем без контента.
Звуки в овере как отдельный вид искусства — они вроде есть, но даже до патча было не так просто ориентироваться по ним. В принципе изменения патча не шибко изменили эту часть, тоже нет смысла оценивать.

По итогу я ставлю этому патчу 1 из 5: игру перелопатили, переломали, перемололи чтобы на выходе набрехать в 4 короба, сказать "Извините, мы не справляемся, вашей крутой кампании с сюжетом не будет, но будут типа миссии за каждый пак из которых надо отслюнявить по 15 баксов(вроде)". Точно также "наградами" для купивших овер оказались... 2 эпик скина и оба на дамагеров на которых не так много людей играет: скин шута на Сомбру и даже неполноценный скин, а чисто кепка военная для думфиста. Я похлопаю тому, как много сил близзы вложили в убийство своей франшизы, чтобы в ней оставались либо совсем олды, которые уже не в состоянии бросить то, на что в свое время потратили сотни и тысячи часов, либо школоло-зумеры, которые с радостью схавают очередной пак микротранзакций.
Далее будет свод плюсов и минусов КОНКРЕТНО ПРИНЕСЁННЫХ ПАТЧЕМ, а не касающихся ТОГО ОВЕРА КОТОРЫЙ БЫЛ ДО ПАТЧА.

Более динамичный геймплейМоре микротранзакций(плати за шкурки, плати чтобы не гриндить на героев, плати за баттлпасс, плати за сюжетку. В сумме выходит за все где-то 30 баксов вроде? Нормальная сумма, почти как целая ААА игра)Переломанный и в данный момент кое-как склеенный скотчем балансНеприличное кол-во нарушенных обещаний