Все игрыOverwatch 2Отзывы
Overwatch 2

Overwatch 2
20 мая

Hot Take: Overwatch 2 - хорошая игра

Я надеюсь, когда-нибудь какой-нибудь умный блогер с подкованным слогом снимет крутое эссе про всю драму вокруг этой игры. Потому что, не смотря на весь прошлый и нынешний негатив вокруг неё, она... Хорошая. В ней крутые проработанные герои, классный визуал и музыка, а также присутствуют разные синергии между героями, что приводит к тому, что (по-хорошему) мыслить нужно на уровне составов команд.

Однако на это всё это великолепие пала тень череды скандалов вокруг некогда великой студии Blizzard, а также ошибки руководства самой команды, работающей над игрой. Вследствие разных промахов, в первой части долгое время почти не было нового контента, вторая вышла недопиленной, а PvE вообще в какой-то момент отменили.

Конечно, я могу понять почему игру после этого невзлюбили. Эмоции (а именно ими переполнены обзоры в том же Steam) вещь мощная и к фактам относятся наплевательски. А жаль. Потому что на деле игра-то хорошая и пишут про неё иногда феноменальные глупости. Вплоть до того, что она якобы "мёртвая". При этом новые сезоны выходят, герои выходят, карты выходят. Причём герои-то отличные, каждый со своим стилем игры. Баланс плохой? А есть сетевые соревновательные игры с героями, где он идеален? Матчмейкинг плохой? По моим наблюдениям, о "тупых тиммейтах" больше всего говорят те, кто тильтует после первого же проигранного файта, вместо того, чтобы хоть немного пораскинуть мозгами. Донат это уже серая зона, тут действительно есть свои претензии. Однако на текущий момент (май 2024) в БП дают белые кредиты, за которые можно покупать скины и новые герои открываются сразу для всех.

В общем, дорогой друг, если ты читаешь эти строки и всё это время тебя от игры отваживала именно вот эта негативная атмосфера, то заклинаю - дай игре шанс.

А я пока пойду махать молотком за Райна и соло-чарджиться в пятерых.

Дизайн/анимация/звук примерно всегоМеханики героев, которые про "easy to learn - hard to master"Фанатское творчество исключительно рекомендуется к ознакомлениюЦены на отдельные скины грабительскиеКоммьюнити бывает довольно душным и вечно недовольным