No Case Should Remain Unsolved

No Case Should Remain Unsolved
17 июня

Her Story of the Obra Dinn

Шикарный мини-детектив про пропавшего ребёнка на 3-4 часа в зависимости от вашего котелка. Если вам нравятся игры по типу Return of the Obra Dinn, где сам своими ручками что-то делаешь, а не просто выбираешь реплики в диалогах с истуканами НПС, которые кто-то зачем-то называет "детективным" геймплеем, то бегом играть в этот маленький инди шедеврик. Игра буквально на вечер, макс два.

Отдельный кайф полностью собрать всю историю и заново перечитать в хронологии
Отдельный кайф полностью собрать всю историю и заново перечитать в хронологии

Узнал про игру случайно, увидев пост про оценки от журнала EDGE, который славится своей дикой строгостью в оценивании игр и там стояла 9/10. Подумал что стоит обратить внимание, глянул отзывы в стиме и тут на СГ, все поголовно хвалят, ещё и цена копеечная (200 рубасов) и в РФ покупка доступна, ну что за чудеса. Ничего не читав про игру (кроме того что это типо детектив), пошел играть. Залпом прошел вместе с тру концовкой. Шикарная смесь чутка визуальной новеллы и дедуктивной игры про допросы. Играется одной рукой, так что удобно развалившись на диване/кроватке/кресле тыкать мышкой вообще кайф.

Рекомендую попробовать вообще всем, даже тем, кто думал что "детективные" игры ну вот вообще не про него и фигня не интересная. Игра достаточно короткая и просто не успеет надоесть за эти 3 часа прохождения.

9/10 и «Детектив Года»

Короткая и цена приятнаяИнетерестный, по хорошему запутанный сюжетПриятная механика