Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch
15 ноября 2022

Основной сюжет хорош, повествование в стиле детской сказки, которая должна заставить задуматься и взрослых. Есть и душевные моменты и забавные.

Лично мне очень не понравились второстепенные задания, не понравились они своей сильнейшей однотипностью. В начале, всё казалось неплохо и увлекательно, но по мере прохождения основного сюжета, дополнительные задания очень сильно приелись и даже начали раздражать, особенно задания по приручению определённых фамильяров, в которых от твоих действий мало что зависит (повезёт - не повезёт). Расстроила боевая система, лично я, перед началом игры, надеялся на классическую, для JRPG, пошаговость, но, получилось то, что получилось. Как говорил "классик" Аршавин: "ваши ожидания - ваши проблемы". Хоть и боёвка достаточно разнообразна, но уровень сопротивления врагов не велик и зачастую всё сводится к банальному «закликиванию» и лишь в боях с «особыми» врагами иногда приходилось что-нибудь придумывать.

В целом игра хороша и не смотря на не большие недостатки проходить было очень интересно.

Великолепная рисовка, благодаря которой в игре приятно находиться. Сюжет. Сказочность. Слишком однообразные второстепенные задания