Metro 2033 Redux

Metro 2033 Redux
27 августа 2023

Человек остался человеком даже после конца света.

С игрой  я познакомился не в первый раз. В году 2015, когда я был еще мальчишкой я начинал играть в нее, но так и не прошел до конца.
И вот я сделал это спустя 8 лет в 2023 году. Жалею только о том, что не сделал это раньше.

Начнем с графики, тут она в порядке и радовать глаз будет даже сейчас.
Единственное, лично мне не хватило какой-то насыщенности на поверхности. Но с другой стороны, как хорошо передается эта атмосфера безнадежности.

Иногда встречались и баги, это не было критично, но за все прохождение десяток, может даже второй бросился мне в глаза.  Главный минус в игре -  это Артем, который не умеет разговаривать из-за чего встречались часто глупые ситуации.

Сама игра несмотря на то, что все миссии коридорные игралась легко и интересно. Часто у тебя был выбор пройти игру скрытно, а иногда и без убийств вовсе (правда интеллект ботов оставляет желать лучшего) или же навести суеты и начать перестрелку.
Локации были атмосферными, героев, хоть было и не так много, но все остались в памяти даже по именам.
Классная стрельба с не самым большим количеством оружия и его улучшением, но мне этого хватило.
Классные монстры, которые были абсолютно не похожи друг на друга не только внешне, но и тактикой для их убийства.

Игра определенно стоит своих денег, удовольствия в ней намного больше, всем рекомендую. А я пока пройду ее 2 раз на последней сложности.

Сюжет.Стрельба.Монстры.Юмор.Атмосфера.Записки.Персонажи.Графика.Изредка встречаются баги.Артем, который не умеет разговаривать.Стелс.