381 22 1903 112
Metro 2033 Redux

Metro 2033 Redux
14 октября

Надеюсь снимут кино

В оригинал я не играл, и поэтому графику сравнивать не буду.

Начнем с козырей: атмосфера и саундтрек. В этой игре им уделили большое внимание. После прохождения Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux я решил прочитать роман Дмитрия Глуховского(еще не дочитал).

Это линейный шутер с мини открытыми мирами, которых интересно исследовать. В этой игре хочется оставаться. Игра почти не отличается от сиквела, даже если проходить две игры без перерыва, ты даже не поймешь что две разные игры.

Графика тут нормальная, но иногда выдает мыло. Сюжет рассказывает нам про черных, которые вроде плохие, а вроде и нет. Это мы и должны узнать по ходу Metro 2033 и Metro: Last Light.

Две проблемы этой игры это: немой Артем и персонажи медленные. Про Артема я рассказал в отзыве Metro: Last Light Redux, а про медленных NPC я еще не рассказывал. Игровые персонажи, когда говорят что-то важное для лора, они идут медленно, обгонишь их - нифига не услышишь. Когда ты хочешь побыстрее пробежать локацию вместе с NPC, ты этого сделать не сможешь, потому что пока NPC осмотрится, начнет идти, останавливаясь и оглядываясь по сторонам, потом продолжит идти, опять же оглядываясь по сторонам, пройдут годы.

Система оценивания такая же, как и в Metro: Last Light Redux.

Мой вердикт:

~ИЗУМИТЕЛЬНО~

Наикрутейшая атмосфераОфигенный саундтрек"Не ешь желтый снег!"ЛокацииЖивой мирМедленные персонажиНемой Артем