16 декабря 2023

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Одна из самых интригующих игр эпохи Playstation 2. Полная заговоров и поворотов сюжета, Metal Gear Solid 2 стала продолжением давно идущей серии в виде новой приключенческой игры, в большей степени ориентированной как мне кажется на сюжет чем на стелс. Metal Gear Solid 2 показывает на еще раз что Годзилла Гений его стиль не повторим и привносит совершенно новый смысл в игры.

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, разбита на два отдельных эпизода. Первый - более короткий, который продолжает историю Солида Снейка, он вместе с Отакон возвращаются вдвоем бороться с Metal Gear, который как им известно, отправляется на танкере в неизвестный пункт назначения. Этот эпизод позволяет новичкам почувствовать игру. И это же по сути приквел к основному сюжету Metal Gear Solid 2.

Во втором эпизоде представлен новый персонаж, Райден, и недавно пересобранная команда FOXHOUND. На протяжении оставшейся части игры вы играете за Райдена и будете много раз пересекаться с Солидом Снейком в своем приключении по Big Shell. Райден начинает свой путь, вооруженный только пистолетом с транквилизатором, и его цель заключается в освобождении заложников от террористов, захвативших Big Shell.

На протяжении всей игры фразы “Ты никогда не спрашивали” и “Мы рассказали только то, что вам нужно было знать” станут обычным явлением среди лжи и обмана, рассказываемых на протяжении всей игры. Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty превратил доверие в несуществующую вещь.

Игра представляет собой фантастическое сочетание сюжета и стелс-экшена. Элементы управления выполнены хорошо.Я проходил игру на PS Vita, и к управлению у меня вопросов совершенно не было.

Большая часть истории рассказывается с помощью кат-сцен, а поскольку сюжета здесь довольно много, то и кат-сцен тоже довольно много. Кажется, что от четверти до трети игры - это кат-сцены. На мой взгляд, это делает Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, даже больше фильмом, чем игрой. Многие могу сказать что сюжет затянут, ну количество сюжет поворотом и неожиданных моментов просто не даст вам это почувствовать.

В целом, Metal Gear Solid 2 - это мыльная опера, пропитанная тестостероном. Сюжетной, который заставит вас думать, кому доверять а кому нет и что на самом деле здесь происходит, и держит нас в напряжении вплоть до самого его конца, это же просто отлично. Единственное что меня очень сильно расстроило это условия выбивания платины, Корзина, решил просто извести меня и поэтому это первый скип на моем пути.