Marvel's Guardians of the Galaxy

Marvel's Guardians of the Galaxy
2 октября 2023

Скрытая жемчужина

Одна из тех игр, которую прошел с удовольствием от начала и до конца. Одна из тех игр, которая подарила мне кучу положительных эмоций.
 Геймплей простой до безобразия , ходишь из локации в локацию стреляешь в недругов, в конце сражаешься с боссом. Между делом открываешь двери и прыгаешь по платформам. С помощью сканера ищешь разные ништяки.  Бои с недругами одна из лучших частей. По началу будет казаться , что это однокнопочный тир, но дайте время  . Когда вы будите открывать новые способности и прокачивать свою команду, тогда игра раскроется по новому . Способности ,которые вы получаете по ходу сюжета не забываются на одной локации, а будут вам полезны до конца прохождения как в платформинге так и в бою.   Также присутствует небольшой выбор диалогов, по большей части он не на что не влияет , но в определенные моменты , если вы подберете правильные слова то это сильно облегчит вам дальнейшее прохождение финальной главы и даст проход в некоторые бонусные комнаты.  Весь основной упор идет на сюжет игры.

Если вы любите киновселенную марвел или читаете комиксы , то вы обязаны сыграть. Начинаем  просто как обычные разбойники которые хотели просто разбогатеть , заканчиваем спасателями целой галактики.   Каждый персонаж будто живой, со своими характерами, привычками, взглядами и убеждениями . Герои не стоят на месте по ходу сюжета, а развиваются вместе с ним, преодолевают свои страхи , борются со своими демонами  , подшучивают друг на другом , ссорятся и находят компромиссы в разных ситуациях. Комментируют каждое твое действие , в течение всего прохождения, не было ощущения ,что ты путешествуешь один. Приключение переполнено пасхалками , отсылками и фансервисом. Каждое повешенное ружье стреляет. Даже лама которую мы подбираем в начале   , в будущем внесет свою лепту в историю и протянет зубы помощи.

Саундтрек в игре просто на высоте , иногда играть хочется чтобы просто послушать хиты 80х.

Не сказать что игра прям идеальная , но существенных минусов я не нашел которые могут заставить вас просить прохождение на середине пути. Единственное что игра спустя 2 года немного кривая. Играл я в PS5 версию и множество раз было замечены кривые анимации, телепорты , и прочие технические огрехи.

Русская локализация тоже хороша. Придраться не к чему актеры и звукорежиссер  постарались на славу, большинство актеров это знакомые всем голоса одноименного фильма 2014 года. Так что это несомненный плюс к погружению, Вмять!

Резюмируя все выше сказанное , то всем поклонникам Marvel и просто кто хочет поиграть в интересную игру рекомендую . Если ставить оценку игре то это 7/10.

Увлекательный сюжетОтличная боевкаИнтересные персонажиВыбор в диалогах влияет на геймплейубиваешь недругов под Never gonna give you upВмять! Вмять ! Вмять!Бывают кривые анимацииОчень простой платформингВ начале игры просто тир