Lucky Luke: Western Fever

Lucky Luke: Western Fever

Довольно занятный гибрид приключенческой игры с механикой тира.

В центре истории знаменитый ковбой BD комиксов Люк, которому предстоит снова схлестнуться с братьями Далтон.

Если с приключенческой стороны она ни чем не выделяется, просто бродишь и собираешь вещи, то с геймплейной стороны она имеет заметные отличая от привычных экшенов того времени. Видь это не совсем рельсовый тир, как Time Crisis или House of the Dead, потому что в игре нет свободного прицела, но она уж тем более и необычный экшен типа Syphon Filter для этого нужно передвигаться при стрельбе. Этим она и привлекла меня.

Перестрелки хоть и не особо напряженные, но у меня смогли вызвать небольшие сложности, нисколько уничтожением укрытия, сколько низкой скоростью моей реакции. Настолько она была медлительной, что сам Люк возразил бы «Как можно так стрелять».

Враги, с которыми вы столкнетесь, делятся по типу: размер и момент когда они выстреливают. В результате, если ваше желание проходит без урона, нужно держать в голове, что даже если появиться толпа, то первыми надо убрать скорострелов. Некоторые враги потребуют от вас стрелять рикошетом, а иные постараются от вас избавиться, бросив бочку, как House of the Dead.

Игра хоть и средняя, но весёлая. Рассчитана на поклонников данного персонажа и BD комиксов, к чему я и отношусь. Если же вам такое не подходит, но персонаж понравится, есть неплохая игра от Infograme на Super Nintendo.

Визуал для того времени староват, но за счёт дизайна не кажется плохимГеймплей хоть и заурядный, но довольно весёлыйМестами скучновато