Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name
6 января

Драконы тоже плачут

Прежде всего хочу коротко обратиться к новичкам серии, которые прошли одну только  Yakuza: Like a Dragon, планируют сразу вкатываться в Gaiden и не хотят проходить все предыдущие части Yakuza - подумайте еще раз, оно того стоит (как вся серия, так и данная игра в ее контексте).

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name это поразительная игра.

Игра, на полное прохождение которой уйдет часов 30-35 максимум (что довольно мало по меркам серии), но которая при этом не ощущается дешевым проектом или DLC. Совсем наоборот, она сохранила в себе дух серии и дарит полный спектр ожидаемых от нее эмоций.

Игра, рассказывающая не филлерный сюжет, а значимую для главного героя историю, в конце которой слез выливаешь больше, чем за все предыдущие части вместе взятые.

Игра, являющаяся любовным письмом Кирю Казуме, что проявляется во всех аспектах игры. Будь то основной сюжет или одна из побочных активностей, вам постоянно будут напоминать о событиях прошлых игр, дадут сразиться со старыми боссами либо же просто пробросят какую-нибудь знакомую деталь из биографии главного героя, за которого мы скорее всего в последний раз играем в подобном формате.

Однако Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name лишь первая часть этого любовного письма. А вот оставшуюся нам доведется увидеть с релизом  Like a Dragon: Infinite Wealth и, судя по всему, она же будет и горьким прощанием.

Эх найти бы время на остальные части после 0, слишком много времени нужно на их прохождение.

Да и цены на последние якудзы кусаются(

Времени нужна уйма, это факт. А что до цен — Game Pass в помощь, там все вплоть до Гайдена имеются.

Русского нет на первые части, я с переводом только готов играть в jrpg.

Новая часть вроде не будет в подписке, да и геймпасс не мое, никогда не брал и смысла не вижу, можно также взять пиратку ради одного проекта

Насчет языка все не так страшно.
Сам с русификаторами проходил только Zero и две Kiwami, потому что на тот момент ничего больше не перевели. Дальше играть без перевода было немного страшновато, но по итогу оказалось вполне комфортно. Все же Якуза это не заумное философское произведение, а анимешная криминальная драма — язык там приземленный и очень просто переводимый, так что может все-таки стоит рискнуть.

А все части от 0 до 7 так-то в GOG выпускали без защиты, значит на торрентах достать не проблема.