17 0 26 10
Lego Island 2: The Brickster's Revenge

Рейтинг игры

3.7 23
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Lego Island 2: The Brickster's Revenge

Дата выхода
2001
Разработчик
Silicon Dreams
Издатель
LEGO Media
Платформы
PCPSGBCGBA

Статусы друзей

Авторизуйся, чтобы увидеть оценки твоих друзей

Отзывы 1

+1
Брикстер наносит ответный удар!

После ошеломительного успеха  LEGO Island выход сиквела стал лишь вопросом времени.  The Brickster’s Revenge разрабатывали уже совсем другие люди. Игра увидела свет в 2001-м году, выйдя не только на ПК, но и на PlayStation 1 с портативными консолями Nintendo. Пройдя вторые по счёту похождения Перчика, могу сказать, что получилась  LEGO Island 2 очень недурной!

На этот раз Брикстеру опять удаётся сбежать из тюрьмы, и теперь он намерен поработить остров, разобрав все постройки и прислав куб-ботов с планеты OGEL.

Перчик теперь единственный персонаж, за которого мы можем играть. В этой части наши движения не сковывают виртуальные дороги, как это было в оригинале. Мы вольны идти на все четыре стороны.

Локаций теперь стало заметно больше: к острову LEGO добавились ещё королевство рыцарей, пустыня с джунглями, а также далёкая планета OGEL. Повсюду разбросаны разные предметы для сбора. Каждое место всё так же берёт свою основу из выходивших тогда наборов конструктора.

Количество миссий заметно увеличилось, а сюжет разработчики постарались сделать дольше и интересней. Разнообразные мини-игры не дают заскучать, а система очков и наград добавляет специальные статуэтки в домик главного героя.

Сравнивая музыку с прошлой частью, стоит сказать, что в сиквеле саундтрек хороший, но он без огонька, который был в первой игре.

"Новый Диск" работали и над этой частью, поэтому озвучка в  The Brickster’s Revenge остаётся на высоте!

На современных компьютерах  Lego Island 2 работает удобоваримо. Патч на широкоформатное разрешение на просторах Интернета имеется, единственное, возможны баги из-за большого FPS, поэтому отметку в 60 кадров советую не пересекать.

 LEGO Island 2: The Brickster’s Revenge действительно хорошее развлечение для детей, которое, конечно, уступает в некоторых мелочах первой части, однако привносит очень много разнообразия в геймплей и остаётся весёлой, а это для LEGO-игры — главное.

Неплохой детский платформер с мини-играмиНебольшая продолжительностьЗабавный юморПрекрасная локализацияНекритичные багиСредняя совместимость с современным железом
26 июня

Игры серии 102

Схема серии

Подборки с игрой 1

Смотреть все

Похожие игры

Смотреть все

Оцени насколько похожи указанные игры