The Legend of Heroes: Trails from Zero

The Legend of Heroes: Trails from Zero
26 декабря 2022

Эмоциональные качели

Первые 50 часов это была моя «Игра года». Я купил цифровую копию и кое как урвал версию на картридже. И ровно в тот момент, когда я почувствовал себя максимально счастливым, появилась KeA и игра скатилась на дно.

Trails From Zero 50 часов рисовала отличные портреты персонажей и интриговала общей историей, а потом за 15 минут как попало решила убедить меня, что вот этот назойливый ребенок  — сгусток тепла, доброты, умиления и всего хорошего, что есть в мире. При этом показывают не действиями, а словами. Да, прямо как в случае с Мэри Сью, которой все вокруг твердят, какая она умная, красивая и талантливая, но при этом сама Мэри не демонстрирует ни ума, ни таланта.

В отзывах все хвалят невероятное развитие персонажей. Ну, персонажи тут есть, они нормальные. Но развитие здесь на уровне просто хорошей беллетристики — это когда у человека есть драма/травма, он ее рассказывает и ты начинаешь к персонажу относиться с жалостью и нежностью, но сам персонаж при этом не меняется. Если мы читаем эту игру 70% времени, то судить ее буду наравне с книгами. Trails From Zero могла стать отличным детективным романом, если бы финал не слетел в стандартный кювет, где уже валяются «истинные боги», «тайные культы», «злое зло» и другие набившие оскомину тропы.

Отличная музыка.Отличные первые 50 часов.Смешные шутки из сундуков. Вместе с общим сюжетом я как будто в «Плоский мир» Пратчетта попалПлоская и мэрисьюшная KeA, на которую игроку резко должно стать не пофигИногда слишком душные бои. Мой первый финальный боссфайт забаловал спустя 40 минут.Иногда слишком много словесного мусора, которая не работает ни на атмосферу, ни двигает сюжет. Просто потому что каждый персонаж должен сказать свою реплику.

Абсолютно не согласен с твоим мнением относительно КеА, она солнышко, тебе специально дают между 3 и 4 главами отдельную главу-интермиссию, которая позволяет провести с ней побольше времени и познакомиться поближе, где она проявляет себя как обычный ребёнок — то радуется и веселится, на что смотреть приятно, то кобенится и вредничает, как сделал бы любой другой ребёнок на её месте.
Она, как и все персонажи Фалком, в первую очередь — реальный человек, и ведёт себя так же, как повёл бы себя любой другой ребёнок на её месте, а не как стереотепичная аниме девочка, которая во всём идеальна и всегда себя ведёт как ангелочек.

Нет, она совершенно не ведет себя, как нормальный человек. С другими персонажами ты проходишь три главы, а тут за одну совершенно скучную интермиссию в лицо игроку со всех сторон суют очарование этой КеА, как будто милее существа не существует. Ты не понял, что она миленькая? Мы сейчас еще пять раз об этом напишем, чтобы ты точно понял. Это полнейшая халтура, а КеА максимально ненастоящая и утомительная.