Все игрыHunt: ShowdownОтзывы

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown
9 октября 2023

Ковбои против чертовщины

Сразу стоит отметить, что играл в Hunt я относительно мало, поэтому на истину в последней инстанции я никак не претендую и говорю лишь о тех ощущениях, что я получил во время непродолжительного, но яркого знакомства с игрой.

Мне очень понравилась задумка и сеттинг. Эдакий Тарков, только про ковбоев, которые истребляют монстрятину самого разного толка, а в этом ещё плюсом замешана магия...

Hunt, как и полагается играм подобного жанра, предоставляет огромную вариацию самых разных ситуаций, которые игрок может пережить в нескольких сессиях. Тут ты уничтожаешь чудовище, а к тебе врываются конкуренты, и у вас завязывается трехсторонняя дуэль, то ты сам оказываешься в роли догоняющего, который всеми силами старается помешать оппоненту выйти с карты с награбленным. А иногда просто ловишь рандомную пулю снайпера. И этого в игре, к сожалению, очень много.

Новичок часто будет сталкиваться с ситуацией, когда его убивает задроченный ветеран из мощного и эффективного ружья, которое новичку может присниться только во влажных фантазиях. А ведь это оружие можно просто купить... за донат... По этой причине я очень быстро дропнул игру. Перестал выдерживать рандомные выстрелы с огромной дистанции от игроков с оружием, которое без доната достать крайне сложно.

Конечно, такое бывает не всегда. Всё же интересных и захватывающих схваток в игре хватает, но ситуации, подобные описанной мной выше, случаются достаточно часто, отбивая желание продолжать погружаться в игру.

Что в ней точно прекрасно - это всё что связано с визуалом и звуком. Музыка прекрасно передает тон игры, хороший саунд-дизайн позволяет услышать мельчайшие шорохи. Локации проработаны в мельчайших деталях и вызывают трепет своей мрачной эстетикой. По крайней мере на начальных этапах игры. Ну и боссы. Боссы интересные и достаточно разнообразные. К каждому нужен свой подход, для каждого нужно использовать различные инструменты и вооружение. К рядовым противникам, к слову, это тоже относится.

Ещё бы игра была стабильной в техническом плане... Тогда, возможно, у меня бы получилось закрыть глаза на ветеранов, которые не дают новым игрокам продохнуть. Игра стоит того, чтобы её распробовать. Возможно, что я просто не тот игрок, который этой игре необходим.

Необычный сеттингВизуальный стильУмеренный реализмАтмосфераРазнообразие инструментов и вооруженияСаунд-дизайнРазнообразие противниковОптимизацияБагиПроблемный пингВлияющий на геймплей донатВысокий порог вхождения