Все игрыA Hat in TimeОтзывы

A Hat in Time

A Hat in Time
10 июля 2023

Игра про усатую девочку ...

... и о том как ты настроишь целую планету против нее.

Короче, летит девочка на своем корабле и тут БУХ БАХ БЭМС, и вся ее сокровищница улетает в открытый космос. Берем свою шляпу и летим за ними на встречу приключениям.
Игра представляет собой экшн - платформер - метроидванию, где тебе надо будет посетить несколько миров, собирать клубки пряжи, из них шить себе шляпы, чтобы разблокировать новые способности.

Игра максимально разнообразная, то у тебя битвы с боссами, то надо уровень пробежать на время,  то догнать кого нибудь, развозить почту и еще много всего. НО при этом я умудрился задушиться. Не знаю как это произошло, но пройдя 2/3 игры я почувствовал, что это все начинает надоедать уже. Я взял перерыв и через недельку вернулся с новыми силами добил игру, а после этого еще и взял платину.

В целом рекомендую игру всем. В нее приятно играть по одному - двум уровням в день. Единственное, что иногда подбешивает - ты можешь попасть в локацию, где надо применить шапку которой у тебя нет, и зависнуть на этом. Платформинг поначалу может быть немного неудобным, но руки привыкают достаточно быстро к управлению и все идет хорошо.