Half-Life: Caged

Half-Life: Caged
6 мая 2023

Ретровейвный побег

Half - Life C.A.G.E.D. (шутер от первого лица, модификация; Windows, Linux, Mac OS X; Future Games Select; 2017; США) - годная модификация с элементом квеста, которая позволяет поиграть за одного из арестованных ученых, которых с минуты на минуту отправят на расстрел. Однако, дух его свободы не сломать

В плане графики тут добавили достаточно много новых текстур, которые выглядят интересно, ретрово так, и уместно. И, самое главное, в отличие от Half - Life Before, тут игра не лагает от слова совсем

В плане сюжета уже все пересказал - главный герой сбегает через взорванную трубу с вантузом на перевес к своему побегу на катере. Ну а сам остров эффектно взрывают, но ему пофиг - крутые парни же на взрывы не смотрят

Ну а в плане геймплея тут все очень интересно - в начале игра больше схожа с квестом, поскольку кроме вышеупомянутого вантуза больше никакого оружия у нас нет. И поэтому надо преимущественно устраивать диверсии, дабы отвлекать оперативников. Но, рано или поздно, нам попадется или пушка, или же одинокий военный, и постепенно дело начнет переходить в адовый шутан под ретровейвные запилы и сигналы тревоги

Короче говоря, это небольшая (прошел я ее примерно за час, и это с некоторыми затупами) модификация точно достойна вашего внимания