Все игрыGYLTОтзывы

GYLT

GYLT
9 августа 2023

Silent Hill для самых маленьких

В прошлом Tequila Works сделали довольно прикольную, мрачную и атмосферную Deadlight и приятную адвенчуру Rime с неплохими головоломками. GYLT же во всем какая-то обычная, стандартная, банальная, просто среднечковая meh бродилка. Если бы не довольно короткая продолжительность, было бы ещё хуже впечатление, а так просто убить время на пару вечеров если вам ну вообще не чем заняться.

Хоть и тема для игры выбрана не заезженная (булинг в школах и т.д.) но всё слишком банально, «по-детски», а после всяких Lost Judgment, где подобное рассказано куда глубже и серьезнее, то GYLT вообще прям слабая.

6.5/10

ОптимизацияОпрятный внешний видЛайтоваяКороткаяПростой нарративБанальный сюжетСлишком лёгкаяХорошая концовка спрятана за колектобалсамиНаилегчайшие пазлы

Там был выбор сложности? :D Про пазлы естественно субъективно, но ощущение что вся игра словно сделана для ну совсем маленькой аудитории и начинающих геймеров. Это всегда заметно. Увы. Если человек в своей жизни поиграл в 10 игр максимум, то естественно для него Гилт будет куда интереснее, тут без вопросов. Занесли, хе кек. Я не автор СГ, я обычный пользователь как и ты :)

я попробую оправдать каждый минус.

1) Простой нарратив. как по мне глупый минус. Что плохого в том, что у игры простой нарратив? Как по мне это способ передать каждому человеку (от мало до велико) идеи этой игры.

2) Ну, насчет сюжета 50/50. В некоторых случаях лор довольно интересный и открывает глаза на некоторые вопросы, которые могли появиться во время игры ( на пример что это за дед и почему у него зеленные глаза или что это вообще за место в которое попали герои). Но в то же время то, что такое этот ваш кровавый кварц не объяснили (точнее не объяснили почему он действует на каменных людей и что с ними потом происходит).

3) Если ты играл на минимальной сложности то не удивительно.

4) да, это фигово. Но и в других играх так было и никто не жаловался. + эти коллектобалсы раскрывали лор того города, а это всегда круто.

5) легчайшие пазлы это теперь прям минус? больше похоже на то, что деньги не заслали и надо придумать повод для минуса. В то время когда не оценил даже геймплей. А он довольно прикольный, смесь алана вэйка и сайлент хилла мне зашла.

Итог: 8/10. Приятная маленькая игра на пару вечеров которая может задеть ваши нитки души