Все игрыGotham KnightsОтзывы
Gotham Knights

Gotham Knights
8 июля

Не для всех, но для отмороженных фанатов

Начнём с главного - я фанат Бэтмена ещё со времён двух опусов Тима Бёртона и "тёмного рыцаря"  вашего плаксивого не воспринимаю вообще никак, однако данная игра привлекла моё внимание нехитрой сюжетной завязкой в виде "Бэтмен мёртв!", которая изначально настраивает на некоторую мрачную атмосферу.  И с этого момента начинаются приключения нашей команды, а лично я безо всяких зазрений совести выбрал Бэтгёрл (не по той причине, что вы подумали, а по той, что она всегда была довольно близка с Бэтменом чисто канонически в качестве помощницы). Ни Робин, ни Найтвинг, ни Красный Колпак не вызвали у меня желания играть за них в качестве протагонистов  из - за их детского ребячества (сайд - квест в лице того, как Барбара раскрашивает фигурку отца, а тут подкатывает Робин и начинает действовать ей на нервы - весма показателен; это даже не спойлер, по сути), но заняться серьёзным делом.

Вот тут как раз появляется его величество геймплей - вам дано множество сюжетных заданий, и можно выполнять их в любом порядке! Мне понравилось, как поданы здесь некоторые враги Бэтмена (Пингвин, пишущий тому по электронной почте - это нонсенс), но немного не понравилась система гринда, которая действует только на того персонажа, которого вы выбрали изначально (хотите переключиться на того же Робина, к примеру? - извольте снова проходиь побочные задания, чтобы заработать нужный уровень для прохождения). Игру оценили крайне плохо в интернете, но лично я относительно неё не столь категоричен, и вот почему:

БэтгёрлАтмосфераСюжетПостановка и режиссура основных миссий и босс - файтовСистема гринда; но если играете не прям залпом, то та абсолютно не будет вас напрягать.