God of War II

God of War II
8 апреля

Если первую часть прошёл с большим, нет, с ОГРОМНЫМ удовольствием, несмотря на некоторые её минусы, то вторую преодолевал, преодолевал через боль и страдания, но так и не осилил.

Во-первых, мне показалось, что Кратос здесь стал какой-то очень инертный, пока не выполнит комбинацию, ни в какую не остановится, чтобы выполнить добивание, что адски сильно мешало, в частности, в схватке с Персеем, в которой было буквально секундное окно перед тем, как он снова схватит свою шапку невидимку.

Во-вторых, стало гораздо больше платформинга и лазаний по стенам, а теперь ещё и потолкам, что мне не особо понравились и в первой части, а во второй лучше не стали.

В-третьих, в целом ситуации в игре стали сильно более душными. Меня доконало место по дороге  к воскрешению феникса, где на тебя идут волны огня, тебе надо двигать статую, а ещё на тебя кидают пачку бесконечно спавнящихся врагов. Ты пытаешься двигать статую, но тебе мешают враги, выталкивая под огонь. В итоге, враги тебя бьют и постоянно спавнятся не давая ни статую подвинуть, ни рычаг дёрнуть, ни ворота открыть, а ещё и огонь фигачит.

Нет, закидайте меня тухлыми яйцами да помидорами, но, по моему, это дичуха какая-то.

Может когда-нибудь и допройду, но, пока, окунусь во что-нибудь другое.