Все игрыGhostWire: TokyoОтзывы

GhostWire: Tokyo

GhostWire: Tokyo
13 июня 2023

Атмосферно и без излишеств

Эту игру я ждал ещё с момента анонса, и, по большей части, мои ожидания она оправдала. Если вы всегда мечтали побывать в Токио и интересовались японской мифологией - игра определённо для вас.

Отличная графическая составляющая - будь то бой с изобилием эффектов, прогулка по ночному городу под дождём или посещение чьей-то квартиры - всё это смотрится замечательно.Чарующий саундтрек с восточными мотивами.Интересные побочные квесты про различных ёкаев - будь то поиск безобидной куклы, связанной с джашики-вараши (японский домовой, помогающий по хозяйству), или исследование дома, в котором все жители кончают с собой - есть как добрые и душевные истории, так и вызывающие мороз по коже.Простой, но интересный сюжет - история о том, на что мы способны пойти ради наших близких, и какую цену готовы заплатить за возвращение умерших любимых - каждый решит для себя сам.Удивила концовка - никакого хэппи-энда, происходит жёсткое возвращение к реальности и принятие того, что изменить нам не дано.Простая боевая система - не скажу, что для меня это минус, но всё же многим это может не понравиться. Никаких хитростей - набор разной силы заклинаний, которым мы прокачиваем различные бонусы, будь то урон или область поражения. Есть ещё лук как дополнительное оружие и всякие амулеты. Простенько, аркадно, ненапряжно, чтобы не отвлекать нас от созерцания местных красот.За пределами основного сюжета и побочных миссий - типичная "японщина" - куча коллектиблов, бессмысленных и беспощадных.Отвратная техническая составляющая - например, из-за проблем со стримингом текстур спустя непродолжительный период времени фпс улетает в ноль, если не ошибаюсь, до сих пор не починили.Мне показалось, что побочных заданий было слишком мало, я не насладился в полной мере. Плюс, именно "страшных" заданий про именно злых ёкаев было слишком мало, хотелось бы больше.