Gas Guzzlers Extreme

Gas Guzzlers Extreme
8 июня

Gas Guzzlers Extreme - это боевая гоночная игра, выпущенная 8 октября 2013 года для Microsoft Windows. В игре используется движок Prana, разработанный Gamepires. Цель игры - доминировать на трассах, участвуя в гонках и/ или стреляя в противников. В игре предлагается в общей сложности 7 типов гонок, таких как классическая гонка, Силовая гонка, Боевая гонка, Нокаут, Захват флага, (Командная) Смертельный поединок и "Последний оставшийся в живых".

Я немного играл в гонки, так еще и в боевые, вроде как люблю шутеры, а это гонки + шутер = боевые гонки, как «Смертельная гонка», типа, но из-за того, что нет прицела и что неудобно было стрелять, мне было проще перегнать всех, а если это тип гонки, где 7 кругов кататься, то пытался выводить по одному. Если на 7 кругов это была гонка на выживание, то есть еще 2 типа гонок, обычные и что-то усредненное, где есть пушки, но цель всех обогнать. Карт, на самом деле, мало, все время повторяются.
Мультиплеер в этой игре, к сожалению, мёрт, а сюжетка представляет собой набивку очков и участие в 3 турнирах.

Кроме этого, есть элемент прокачки, как машин, так и пушек, которые переходят от машины к машине, а 3 турика — это потому что тут 3 типа машин: медленные, средние и быстрые. Также их можно продавать, чтоб купить следующую или апгрейды на некст-машину. При прокачке машины нужно думать, так как если купить часть уровня 3, допустим, то 1–2 купятся автоматически — дешевле выйдет. Можно кастомизировать машину, но я этим не занимался, кроме покраски цвета.

Еще мне понравилась механика зарядки турбо: тут, когда что-то сбиваешь, оно пополняется и врезаешься в другие машины.
Музыка, как и карты, так и фразы водителей уже намертво вбились в голову, то есть их слишком мало и повторяются.

Нововведения в Extreme:
Убрали количество мин, баллонов с газом и маслом, теперь заряд один.
Добавили спонсоров, и события, связанные с ними, мне за время прохождения выпал 1 спонсор коп и 2 спонсор — я отказался, больше меня не спрашивали.
Новые режимы: борьба за флаг, зомби, FFA и командная игра по убийствам.
Графон был подтянут до современных стандартов, хотя разница 1 год.
Более удобную карту сделали.
Новые машины, оружия, трассы.

По итогу Extreme — это улучшенная версия Combat ***

Добавили спонсоров, и события, связанные с нимиНовые режимы: борьба за флаг, зомби, FFA и командная игра по убийствам.Графон был подтянут до современных стандартов, хотя разница 1 год.Более удобную карту сделали.Новые машины, оружия, трассы.Убрали количество мин, баллонов с газом и маслом, теперь заряд один.Нет сюжеткиВсего лишь улучшенная версия Combat Carnage