Frog Detective 2: The Case of the Invisible Wizard

Frog Detective 2: The Case of the Invisible Wizard

Если первая часть про лягушку детектива была чем-то вроде ознакомительной части, то вторая предлагает чуть более длинный сюжет, чуточку больше НПС, чуточку более крупную локацию (по крайне мере чисто визуально), больше объектов на карте и более интересное дело (mystery & spooky). Ах да, теперь в нашем распоряжении имеется блокнот, в который мы заносим всю важную информацию по ходу ведения расследования (записи делаются автоматически, разумеется) и который мы можем разукрасить различными стикерами по нашему желанию. В итоге, хоть в игре нет прорывных нововведений, но прогресс всё же чувствуется.

Вторая часть продолжает делать упор на забавные диалоги, но прямой связи с предыдущей частью нет. В целом, мне понравилась вторая часть. Чувствуется, что разработчики сделали пусть небольшой, но прогресс, при этом главная ценность игры – юмор в диалогах – остался на том же высоком уровне. Игра всё такая же милая, а главное, забавная. Плюс, она упрочняет привязанность игрока к главному герою. Головоломок во второй части также нет. Как и в первой, игра проходится за пару часов, если не заморачиваться с ачивками.