43 1 61 5
Fears to Fathom - Scratch Creek

Рейтинг игры

3.7 52
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Fears to Fathom - Scratch Creek
Все отзывы к игре
18 октября
0

Новый шаг в бытовых хоррорах

Серия игр, ставшая популяризатором нового поджанра хорроров. Из-за количества однотипных клонов уникальная атмосфера подобных игр уже стала слишком привычной и не вызывает тех ощущений, что раньше. Разрабы FtF в целом умеют в атмосферу, но они понимают, что надо расти и чем-то выделяться. И вот мы имеем нововведения в виде коопа вместе с озвучкой. Прогресс налицо, но не всё так гладко.

Кооп классный, с хорошей компанией можно повеселиться, вникнуть в историю и пострематься. У обоих игроков есть свои уникальные фрагменты, а за чат отдельный плюс. Единственное, кооп строго обязательный, даже с ботом не выйдет побегать, если вам по каким-то причинам не хочется или нет возможности поиграть с другом или рандомом из матчмейкинга. Вроде бы хорошо, что игроки будут играть именно так, как задумывали разрабы, ибо даже со случайным челом можно получить необычный опыт, но об одиночках я чет всё равно не могу забыть.

Ну и вторая новая фишка - озвучка. Типа вау, круто, теперь все персы разговаривают. На деле же она порой душит тем, что нужно обязательно выслушивать все диалоги от начала до конца. И неважно, что ни тебе, ни второму игроку это может быть неинтересно. Вы просто обязаны ждать: либо вникать насильно, либо развлекать себя, пока время не пройдёт.

Могут быть затупы небольшие, но они не критичны. Больше задушило ожидание и перенасыщенность такими хоррорами, но второе уже лично моё. А так главное зайти в игру с хорошим компаньоном, с кем будет интересно провести эти несколько часов.

Кооп и всё с ним связанное: отдельные фрагменты у игроков, чат, взаимодействиеАтмосфераСкримакиСтрого обязательный кооп, что одновременно и плюс, и минус (но я больше склоняюсь к первому)Лично я уже перенасытился такими играми и атмосфера с игровым процессом не сильно вкатилаНудное ожидание в некоторых моментах

Лучшие комментарии