Fear Effect 2: Retro Helix

Fear Effect 2 по сути своей это первая часть, со всеми своими плюсами и минусами умноженная на два. В игре стало еще больше кат-сцен, она еще больше стала походить на Бегущий по лезвию, больше крови, больше дешевых драм, больше головоломок и все тот же геймплей в стиле Resident Evil. Поклонникам оригинала понравится.

Что я могу сказать про геймплей, это старый добрый Resident Evil. Как мне показалось, смертей из-за управления, стало больше, но и точки сохранения раскиданы чаще, но это не отнимает тот факт, что ты будешь часто видеть экран загрузки. Головоломок тоже стало больше, и они тоже граничат с тем, чтобы надоедать своим количеством, и простотой их решения. Большим плюсом для меня было наличие смешных шуток, в первой части я такого не помню, если честно.

Визуально игра, осталась прежней, и это приятно, потому что визуальный стиль оригинала мне нравится.

В целом я могу посоветовать поиграть в игру, только тем людям, которые знакомы с оригиналом, если вас что-то и заинтересовало в этой игре, сначала идите проходить оригинал, а уже потом беритесь за вторую часть.

P.S. В игре перебор странного и мерзкого контента, поэтому производить ознакомление, на свой страх и риск.