FAITH: The Unholy Trinity

FAITH: The Unholy Trinity
15 октября 2023

Гари любит вас

Главная продающая фича данного проекта - это, конечно, уникальный визуальный стиль и музыкальный дизайн. Они сделаны на отлично , но вот касательно геймплейной части есть вопросы .

В контексте геймплея оценивать игру целиком не совсем честно , так как с каждой главой он все интереснее и разнообразнее . Первая глава  -  с точки зрения именно геймплея самая скучная в сборнике : много медленной ходьбы и битвы с боссами довольно обычны . Вторая глава - уже намного лучше, количество бесцельной ходьбы сокращено, а битвы с боссами уникальны и интересны . Ну и третья глава - сердце и душа сборника . Она и самая продолжительная, и постановка с сюжетом раскрыты отлично, и геймплей во всех аспектах вышел захватывающим и интересным (даже обычную ходьбу можно сделать очень напряженной просто отобрав крест и это только одна из ситуаций). Боссы же отдельная тема в этой главе - все отлично нарисованы , имеют уникальный подход и могут задать жару (особенно при прохождении на истинную концовку) .

Подводя итог,  FAITH - это определенно уникальный опыт, который стоит попробовать всем любителям хорроров. Главное помнить, что 1я глава - самая медлительная в плане геймплея (да и сюжета) и дальше все намного бодрее и интереснее

Уникальный визуальный стиль и звуковой дизайнОтлично сделанные кат-сценыСюжет и его подача (особенно в главе 3)Бои с боссамиОтличное техническое состояние (ни одного бага или вылета за все время игры)Медленный темп 1й главы сборника Неочевидность действий для скрытых концовок в главах , при желании их выбить лучше поглядывать в прохождение