ENDER LILIES: Quietus of the Knights

ENDER LILIES: Quietus of the Knights
7 февраля 2023

Из снов в грёзы

Достаточно тривиальная метроидвания, которую выделяет потрясающий визуальный стиль. Напрямую мы управляем только героиней. Механика боёв выглядит следующим образом - на пути героини мы встречаем врага. По нажатию кнопки атаки из ниоткуда возникает назначенный рыцарь, который защищает нас от наступающей угрозы. Как идея, это выглядит очень хорошо. Будто вы стоите на страже невинного и безоружного человека. Каждый обнаруженный рыцарь - это отдельный боевой стиль. Есть быстрый мечник, лучник. Есть медленный, но очень эффективный рыцарь с молотом и т.д. При получении нового стража - сразу возникает желание испытать его и проверить комбо атаки между несколькими разными рыцарями.

В игре несколько концовок, одна из которых может настигнуть вас достаточно неожиданно.

Избранный визуальный стиль хорошо подчёркивает музыка и звуковой дизайн: на фоне арфы и скрипок нас сопровождает красивое пение, выделяя особо напряженные моменты

Визуальный стильОтличная музыкаБольшой мирОграниченный режим картыМетроидвания без изысков