Первое, чем был крайне приятно удивлен - импакт от ударов кулаками. Во второй части вместо размашистого удара в челюсть были какие-то странные тычки.
Паркурных препятствий стало поменьше, чем во второй части, да и в целом локации располагают к нему чуточку меньше. Я стал это замечать на том моменте, когда понял, что по сравнению со второй частью нажатие мной кнопок для паркура имеет намного меньшее разнообразие. В основном ты будешь перепрыгивать и карабкаться. Бег по стенам и перепрыжки по турникам, а тем более отскок вперед, который сильно порезали, ты будешь использовать намного реже. Да, опций все еще много, но сами локации требуют от тебя намного меньше действий. Т.е. опции есть - необходимости мало.
Однако то, что подсвечивание путей убрали или свели к минимуму - приятно. Никаких (практически) желтых пометок. Мир имеет свой тон и цвет. Нравится.
И крюк кошка нормальная, а не бэт-крюк. Никак не могу понять, почему люди называют эту версию кошки бесполезной. Напротив - она именно что разнообразит и моментами делает паркур проще, а не убирает его надобность, а в случае с бэт-крюком из первой части, который имеет такую же "пользу", как крюк в Assassin's Creed Syndicate - превращает паркур в перетаскивание себя от точки в точку.
Однако все, что связано непосредственно с боем - потрясающе. Следующая ступень расчлененки разве что Dead Islant 2. Сражаться и, даже внезапно, стрелять здесь очень приятно. А режим зверя... ну кайф. Разве что преимущественно вместо использования каких-то приемов ты тупо жать ЛКМ и таранить с разбега, но и то случайно, т.к. оно делается, пока ты бежишь до босса и первое, что ты нажмешь - то же ЛКМ, только на бегу оно будет делать другую атаку. И еще иногда в толпе можно использовать атаку удара по земле с высоты.
Но экшен приятный, бегать по миру - в основном приятно. Много пустых полей для того, чтобы можно было на машинке кататься, но на мой взгляд их слишком много, а ездить на машине не то что бы очень интересно. Особенно учитывая, что прочность у нее совершенно бумажная, пока не прокачаешь соответствующий навык по увеличению прочности.
Сюжет - да забей. Это крутой экшен. К клешированности или нелогичности у меня претензий нет никаких. Я не за тем сюда пришел. Разве что момент с телепатией показался странноватым, но на это глаза тоже быстро закрылись.
Что касается атмосферы - круто. Прекрасно. Вот такая цветовая палитра лично мне заходит потрясающе: мрачная, серая. Я любовался всё время.
В ночное время тоже больше не погуляешь особо. Если Эйден даже после обновления мог вообще не бояться прыгунов, т.к. сам по себе очень быстр, то Кайл хоть и имеет основу паркура второй части, но все еще медленнее, поэтому если оказался на открытом пространстве ночью (а я напомню про частые открытые поля), то убежать, считай, шансов нет.
Если решишь выйти "на равных" в режиме зверя, то настоящие звери быстро охладят твое рвение, ибо перебороть их не выйдет.
Итак, со всеми преимуществами и недостатками игра мне очень понравилась. Не знаю, конечно, о каких 20 часах сюжета говорили разработчики. Там у меня вышло всего на 10, и это при условии, что я цеплял доп.квесты. Кстати говоря о них: они потрясающие. Проработка на уровне основной ссюжетной части: кат.сцены, сами сюжетные линии - приятно. Особенно с "единым разумом".
Лучшие комментарии