Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins
21 мая

Это просто рай.

Вспоминаю, как на заре моей заинтересованности играми - а это было уже в уверенной юности, где-то в 13 лет - нашёл этот шедевр. За сотку на рынке взятая копия была ломаной. И мы с другом, у которого комп был получше, пару суток качали её - впервые юзали торренты. Мы с лютым интересом раз за разом ходили к нему в дом, проверяя процесс скачивания, ибо за пару часов, что успели поиграть в ломаную версию, прониклись до глубины этим миром игровым. До сих пор оба считаем эту игру эталонной, до сих пор обожаю разбирать её неоднозначный мир, полный грязи и обмана, войн и классных взаимоотношений персонажей. До сих пор сравниваю новые фентези миры именно с миром Тедаса, который может не везде идеально прописан - но крепче него толком ни одного и не знаю.
Перепрохожу раз в год-два, даже без модов, ибо люблю ванилы, и каждый раз как в первый, и каждый раз вдохновения хватает, чтобы и следующие части пройти без потери интереса.

Прекрасная история о героях и предателях, которую можно пройти с офигенными компаньонами.Незначительные шероховатости, какие там минусы.