1 апреля

Dino Crisis 2

Dino Crisis 2 – это уже не клон Resident Evil, уже полноценная и самостоятельная игра, в которой сделали акцент уже на экшен составляющую. Dino Crisis 2 — это настоящие экшн-приключение, с неплохим сюжетом и интересными персонажами.

Поскольку Dino Crisis 2, перестала быть клоном Resident Evil, в следствии чего в геймплее игра стало еще быстрее и динамичнее, с максимальным упором на экшен в котором динозавры буквально разлетаются на куски.

По сюжету положение следующие. Если вы играли в первую часть, то знаете, что загадочный доктор Кирк, известный своими фантастическими исследованиями в области физики и энергетики, разработал новую форму энергии. Его исследования были слишком опасны и непредсказуемы, и в результате он открыл временную дыру, которая вернула динозавров на Землю. В первой части стройная рыжеволосая красотка, участница SORT, Регина помогла поймать доктора Кирка и отправить его в тюрьму. Через год ее отправляют обратно, чтобы помочь остановить тот же эксперимент, который на этот раз начало правительство. Объединившись с Диланом Мортоном, крутым блондином из TRAT, они направляются в Эдвард-Сити, чтобы раскрыть очередную тайну.

Главное нововведение эта система очков. Очки зарабатываются за убийства, комбо, контрудары и отсутствие урона по вам. В точка сохранения, очки позволяют покупать новое оружие и лекарства, улучшать оружие, увеличивать время комбо и патроны к оружию. И в итоге мы имеем формулу, что чем больше очков мы зарабатываем тем круче мы становимся и зарабатываем больше очков. Кстати, про динозавров, если в прошлой части у нас их было 4, то сейчас их целых 10, и это не может не радовать. Можно также отменить моменты, которые разбавляют геймплей, такие как побег от T-Rex, и т.д.

Dino Crisis 2 – это хорошая игра и отличный сиквел, игра выбрала правильно направление и стала меньше походить на Resident Evil, и получила собственный стиль и очарование. Любителям жанра и просто мимо проходящим рекомендую.