Destroy All Humans! (2020)

Destroy All Humans! (2020)
19 марта 2023

Не играл в оригинал, но новость о ремейке заинтересовала.

Инопланетное вторжение, Америка 50-ых, чёрный юмор. Но мы в роли инопланетянина! Было бы преступлением не заценить такое!

Вторжение — это весело! В игре 22 сюжетных задания и можно всегда вернуться на несколько открытых локаций, чтобы творить беспредел. От скуки спасают испытания, на каждой локации их 4: похищение предметов или мешков с мясом, гонка за дроном, тематическое уничтожение определённых лиц, ну и разрушение всего на летающей тарелке! Есть всякое оружие, по типу электрического бластера, автомата с огненными снарядами, гранатомёт… ну и, конечно же, анальный зонд! При этом Крипто ещё владеет телекинезом, который способен поднять после прокачки даже машины и танки! У нас есть джетпак, на котором круто летать! И ещё понравилось так называемое СКАУльжение! Ну и по мелочи: чтение мыслей, подчинение воли, перевоплощение в выбранного человечишку для «стелса». К сожалению, стелс тут не очень, наскучивает, когда заставляют им пользоваться, в нём мы просто можем бежать. В сюжетных заданиях, помимо основной задачи, появляются дополнительные, которые разбавляют игровой процесс.

Весь этот беспредел подкреплён прокачкой нашего арсенала и летающей тарелки. Улучшения значительно упрощают покорение этой жалкой планеты, поэтому желательно выполнять испытания и собирать дронов, которые раскиданы по локациям. Летающая тарелка производит впечатление, ведь она способна разрушать здания, оставляя от них кирпичики. Но в более в крупных локациях я столкнулся с проблемами в производительности. Постоянные микрофризы, просадки кадров (после гранат вообще 10 фпс). Железо у меня далеко на самое слабое, поэтому грешу на оптимизацию. Это немного подпортило впечатление.

Сюжет здесь незамысловатый, уверенными шагами покоряем мир, но это всё усыпано кучей шуток и приколов, которые на протяжении всего прохождения очень доставляют! Крипто — генератор крутых и смешных фраз, после которых он начинает безоговорочно нравиться. Мы захватываем Америку 50-ых годов, а после каждой нашей крупной выходки газеты пишут, что во всём виноваты коммунисты, удобно! Люди сделаны карикатурно глупыми, чтобы не было жалко сотнями уничтожать их. Субтитры здесь сделаны с особой любовью, учтены жаргоны и чисто русские словечки.

Я смотрел сравнение графики оригинала и ремейка. Изменения колоссальные, графика расцвела, очень красиво и детализировано! Стиль мультяшный, картинка шикарная. Поправить только оптимизацию и вообще отлично будет. Так же здесь присутствуют скины, которые неплохо так меняют внешний вид Крипто! Лично мне больше всего понравился BFG-137 и облик смерти из Darksiders 2.

Лично мне нравится тенденция ремейков, потому что изменения только в лучшую сторону! Игра отличная, хоть и из-за своих корней местами может показаться устаревшей по игровым механикам. Пора подвести итоги.

крутой сеттингвеликолепная графикахаризматичный протагониствесёлое уничтожение жалких людишекместами плохая оптимизация