Dead Space (2023)

Dead Space (2023)
2 марта 2023

Сразу скажу, трилогию оригинала я не проходил. Поэтому для меня это был первый экспириенс в Dead Space.

От игры я получил всё то, что я хотел. Мертвый космос умеет пугать и держать в напряжении. Сражения сделаны хорошо, а каждое оружие здесь найдет свое применение (лично я пробежал всю игру с труборезом, импульсной винтовкой, силовым резаком и плазменным резаком). Сама по себе игра, если пробегать только сюжетку, пробегается за 10 часов, что довольно таки немного и она не успевает надоедать. Но у вас в распоряжении целый корабль в котором есть кучу закрытых комнат и все их можно открыть, если выполнять побочки (хоть и геймплейного времени это не так много добавляет). Насчёт оптимизации тут всё супер хорошо - RTX 3060 и Ryzen 5 5600X выдает 80-90 фпс. А графика -  это вообще сок, здесь проведена хорошая работа со светом и Ишимура за счёт этого выглядит натурально и жутко.

ГрафикаАтмосфера напряженияСюжетСраженияИнтерфейс - его тут почти нетуОтсутствие русской локализацииКнопка X, которая прокладывает путь, показывает вам только главную цель. Верстак и магазин вы должны находить через картуПовесточка