Все игрыDead EstateОтзывы
Dead Estate

Dead Estate

Мёртвое поместье

Всем любителям ETG сходу рекомендация, иди и играй. Это игра для нас, с кучей отсылок и уймой различных пушек, требующих разного подхода, многие пытались копировать etg, но как по мне вот он идеальный образчик, я даже больше скажу, в некотором плане эта игра лучше...в некотором, а в каком именно, давайте разберёмся...

Сурвайвл рогалик?

Не смотря на жирнюююющую отсылку на резидент, игра вообще не сурвайвл. И слава богу, а то реализация рогаликов скрещенных с жанром сурвайвл обычно крайне сомнительная, хотя казалось бы "экономия ресурсов" как раз элемент связывающий в некотором роде эти две концепции. Но не суть, ведь в игре экономить ресурсы приходиться по минимуму, ибо в отличие от етг инвентарь в увас не резиновый и 2 пушки это край, а учитывая, что одна из них всегда дефолтная, то одна, и да, это немного бьёт по билдостроению и прочему, но зато в одном забеге вы точно попользуетесь разными пушками, а значит периодически будете менять тактику, если вы будете кончено. Потому что пасивки в игре есть, и дают бонусы они...необычные, то плюсы за уничтожения оружия, то наживка вначале боя, то братик, в общем разнообразие в игре точно есть, а что ещё нужно для хорошего рогалика, правильно - интересные ситуации. Как нестранно создавать рогалики с рандомной генерацией идея крутая, но требующего огромного подхода к инструментам игрока. А когда комнаты фиксированы, ты можешь всегда определённым образом проверить навыки или билд игрока, и разработчики dead estate над ситуациями постарались, уровни тут разные, враги удивляющие, боссы... их малова-то, может, мооожет я увидел не всех, но из тех что увидел, они были... ну не скажу что прям посредственными, но боссами их назвать сложно, скорее ещё один бой на этаже, и даже сложности эту проблему не исправляют, хотя у боссов и становится больше здоровья. И я вам о геймплее скажу так - впервые за долгое время мне не захотелось побыстрее пройти рогалик и удалить, мне захотелось перепройти игру, и я думаю сделать это ещё не раз. У игры есть хорошие задатки, не все доведены до идеала, но приносить удовольствия как минимум могут, как максимум справляются с этим неплохо, но хотелось бы и побольше контента.

Обитель атмосферы

Меня, как и думаю многих, впечатлила анимация в трейлере, а так же тот офигейвший трек. И...В игре оч прикольный саунд в стиле spooky я бы сказал. То есть такой хэлуиновский ретро кошмар. Визуальный стиль мне что-то очень сильно напоминает, но я хоть убей не могу вспомнить. Но в общем и целом игре удаётся передать настрой трэщ хоррора про торговцев ведьмочек с большими бубами. Правда как по мне стоило сделать преследователя чуть сильнее, а то сейчас он напрягает исключительно когда ты не зачистил левел и тебе нужно убивать мобой вместе с ним. Но опять же таки игра больше скупи, чем хоррор, так что нормально, сойдёт.

Тебе понадобится базука

Весело, мне было интересно и весело. Игра сделана не на ♥♥♥ и с любовью к видеоиграм, чего сейчас таааак не хватает. Я желаю ребятам удачи и больше крутых проектов, задатки у команды есть ( я хз на сколько это команда, мб опять челове один сделал). А вот вам я рекомендую попробовать ещё Gonner и Atomiс props, тоже из разряда необычных рогаликов, умеющих преподнести новый опыт, и сделать это неоднократно.

Выживательный геймдизВыживательный ганплейВыживательная реиграбильностьмного простых пушек без тактики, просто с урономМало боссов