Crysis

4.0 1909
Crysis
1 октября 2023

Поиграл в легенду

Как  и у многих в момент выхода игра у меня почти не шла толком. Поэтому я в нее немного потыкался, узрел отсталость моего компа, и на этом знакомство с первым Кризисом закончилось.

И вот спустя годы я заполняю пробел.

Игра всё еще выглядит хорошо, Кризис реально опередил свое время по графике. Если бы мне сказали, что это игра начала десятых, то я бы поверил.

Но это не главное. Это же песочница, где у тебя широкие локации и базы врагов, на которые ты можешь зайти по-разному.  Хочешь просто иди напролом, хочешь в стелсе залезь в пикап с пулеметом и всех расстреляй, или пойди в рукопашную, можешь обойти врагов и застать их врасплох. А можешь просто пробежать мимо!

К сожалению, не очень дают разгуляться, ведь в костюме быстро заканчивается энергия, приходится постоянно сидеть в укрытии и ждать восстановления батареек.

Понравились необычные ситуации например, случилось так, что 2 вертолета столкнулись в воздухе и взорвались, или танк влетел в бензоколонку и взорвался вместе с ней.  И это не скрипт! То есть в другом прохождении такого можно и не увидеть.

Из недостатков могу выделить уровень на корабле пришельцев - он душный, легко заблудиться, стрельба устаревшая, управление самолетом неудобное.

Графика всё еще нормПесочницаФизикаСтрельбаМало энергии в косюмеУровень на корабле пришельцев