Все игрыChorusОтзывы

Chorus

Chorus
1 января

Главный плюс этой игры – геймплей. Базовое управление сильно аркадное, но оно хорошо доработано уворотами и абилками, последние вводятся прогрессивно в течении сюжета и этим же сюжетом обосновываются. Играется действительно свежо и интересно, есть вайбы соулс лайков. В балансе фитов есть проблемы, т.к. думать над ними необходимости нет, в остальном – годно.

Сюжет и сторитейлинг лично меня не впечатлили. В целом, наивно и просто. Конечно, нельзя сказать, что в нём совсем нет ценности – финальный монолог пророка вполне явно выделяет суть, заключая её по форме в нечто вроде Ньютоновского "стоя на плечах гигантов" + "какими бы они ни были".

Развитие гг и её личная история не тронули вообще. "Магия" и вера поставили ребёнка на место реального не рядового солдата. В целом, похоже на троп из посредственного сёнэн аниме. Глубины проработки здесь нет. Параллели со Spec Ops: The Line и тамошней фосфорной бомбардировкой ощущаются лишь поверхностно.

Сайд квесты (они короткие, и их не много) выполнил почти все, исключая таковые в последней локе, т.к. окончательно сдался в поисках найти в них что-то интересное.

Левел дизайн средненький, напомианет Star Conflict с более доработанной (но не намного) графикой. В целом, по геймдизайну напоминает игру из десятых. Однако, да, внезапное вплетение бездны, в своём геометрическом исполнении, ощутилось свежо (но не ново).

На экстремальной сложности прошёл за 22 с половиной часа.

Геймплей