Call of Duty: Finest Hour

Call of Duty: Finest Hour
6 июня

Уж точно не finest hour

Я не очень хочу много расписывать про эту игру, т.к. она меня буквально выжала.
Про эту часть узнал случайно, буквально из сетки серии на сайте, и решил зачекать. Компания за советов показалась крайне простой, и, в целом, неплохой (не будем брать в расчёт миссию по обороне завода, где буквально 10 минут мы сидим в тире): в серии появились хоть и слабые, но катсцены; сами миссии были связаны (помимо последних двух); понравилось новшество с переносимыми аптечками (боже, как я ошибался); да и в целом - подвоха заметно не было. Просто неплохая, с устаревшим графоном и очень своеобразной стрельбой часть колды.

Но всё изменилось со второй миссии за бритишей. Игру будто подменили, и появилось ощущение, будто играешь в аркадный автомат - настолько тупой и не адекватный геймдизайн у миссий, что геймпад в руках скрипел. Ниже я приведу минусы, которые были частными минусами и, возможно, являются багами эммулятора, но о которых не сказать я не могу:
1) Попадания часто не регает; 2) ИИ очень тупой - меня стопали союзники безумное количество раз, а враги носятся без какой-либо цели по полю боя; 3) хитмаркеры только мешают - когда противник убит, но ты стреляешь в него, хитмаркер всё равно загорается; 4) в некоторых противников из одного и того же оружие в туловище нужно 1 выстрел для убийства, некоторые не лягут и с обоймы; 5) буквально растворялись враги - стоит, стреляет, и моделька потихоньку затухает. Всё, врага нет:).

Зафиксировали, приняли, и рассматриваем уже без этих проблем.
Также не могу не отметить 3 очишуенные фичи: 1) у вас максимум 1 чекпоинт на уровень; 2) при смерти вы возрождаетесь с 0 аптечек, даже если они у вас были перед чекпоинтом, и с дефолтным для уровня оружием; 3) неадекватно маленькое кол-во аптечек на уровень

Но даже если мы всё выше описанное опустим, останется посредственный шутер с нулевым сюжетом (я не понимаю, как они могли написать хуже чем в первой части) безумно устаревшей графикой (я не понимаю, как они могли сделать хуже чем в первой части х2), в хлам сломанной кривой сложности и в который без костылей сейчас не поиграешь.

Строго не рекомендую.

Компания за советов норм (но явно не стоит того, чтобы запускать игру)Блоков не хватит всё описать, в тексте всё указал