BioShock

BioShock
5 февраля

Крайне приятный экшн-шутер с элементами RPG, не смотря на дату выхода (2007 год) игра чувствуется довольно бодро, стрельба устарела, но благодаря разным видам оружий и патронов к ним, ты не успеваешь устать от перестрелок, так же в игру добавлены различные способности (огонь, лёд, телекинез и т.д,), которые создают дополнительное разнообразие в геймплее. Игра не совсем линейная, хоть и предполагает точное следование по определённым коридорам из точки А в точку Б, по пути попадаются элементы головоломок и ролевых игр (приходится выбирать из разных вариантов решения ситуации тот, который подходит больше вам, в зависимости от этого будет меняться концовка и дополнительные баффы главного героя).Сюжет подаётся через диалоги по рации, а о Лоре мы узнаем через голосовые записки, такой подход мне не очень по душе, но в целом он вписывается в Лор игры, если нет желания проникаться историей мира, то не обязательно слушать каждую запись, но если наоборот хочешь узнать всё приходится десятки раз бегать по одной и той же локации истребляя орды ботов, да и не смотря на то, что я поставил средний уровень сложности, приходилось постоянно отвлекаться на количество боеприпасов и продумывать тактику на каждый бой, что скорее плюс.)Сюжет подаётся понемногу на протяжении всей игры и раскрывается только в конце, что является хорошим призом к окончанию истории.Игры оставила положительные эмоции, несмотря на затянутость в конкретных моментах, от сюжета остался доволен, как и от самой игры.