Atelier Ayesha: The Alchemist of Dusk

Atelier Ayesha: The Alchemist of Dusk

Одна из удачнейших частей серии Atelier про девушку-аптекаря, чья сестра пропала без вести куда-то в другое измерение. Из существенных недостатков - довольно злой тайм-лимит на выполнение основного квеста, иначе получишь плохую концовку и не увидишь остальных побочных историй.
В протиовес у игры очень хорошо со всеми ключевыми элементами: крафт веселый и с хитровымудренной системой бонусов на основе собранных на локациях материалов. Пермещение по миру логичное и понятное, система квестов дубоватая (игра родом из 2012 года, ремастер же), однако позволяет легко понять, что нужно сделать. Боевая система быстрая и разнообразная, позволяет лихо использовать весь алхимический
арсенал и гибко, находя нужные предметы, настраивать партию героев. Обрамляют все приятный визуальный стиль и очень хорошая работа над музыкой: от причудливых этнических мотивов до задорных гитарных запилов во время боя с банджо!
Я неимоверно рад, что познакомился с серией через новейшую Atelier Ryza и продолжаю освоение через проверенные временем циклы-трилогии Dusk и Mysterious.

Отличная боевая системаОчень крутой второй опенингОчень приятный дизайн мира и персонажейПревосходная музыкаПородистая система алхимии с массой возможностей к созданию предметовТайм-лимит