Assassin's Creed II

Assassin's Creed II
20 ноября 2022

Неплохая игра, но ей уже нужен хотя бы небольшой технический ремастер под современные системы.

Эту игру я прошел первый раз в 2022 году и мне она понравилась, хотя по современным меркам она выглядит в некоторых местах несколько комично со всеми этими одинаковыми группами наёмников, воров и куртизанок специально расставленными по городам и всякие специально развещанные зацепы для паркура выглядят конечно же не естественно.

Можно посмотреть достопримечательности и города (хоть они и довольно просто сделаны)Сюжет+геймплей в 2 раза лучше чем в первой части, где просто надо было просто делать одно и тоже от города к городу. Тут всё более разнообразно. Приятный главный герой и в целом атмосфера Италии эпохи возрождения как-то чувствуется, хотя я сам не знаком с историей этого времени.Геймплей искуственно затянут 3 раза - нужно собрать 30 кодексов, пройти 6 гробниц убить 9 сподвижников. Хотя первые два пункта с начала игры подаются как доп.активности.60 FPS блок который никак не убрать, управление с консоли, не самый удобный вариант для ПК.Не буду спойлерить, но я не понял почему в конце главный герой поступил именно так и не стал этого делать. Логики самого героя нет в этом поступке вообще.