Assassin's Creed: Odyssey

Assassin's Creed: Odyssey
18 марта 2023

Я люблю эту игру. Именно она случайным образом 3 года назад привела меня в этот прекрасный мир AAA продуктов. Это была любовь с первого взгляда, однако пройти игру полностью (не считая скучных побочек, ненавижу тако в играх) я решился только этим летом. Я признаю ошибки и слабости одиссеи, однако никогда не смогу назвать её плохой, уж слишком близка она мне, причем как сеттингом, так и геймплеем.

Открытый мир: слишком красив, для меня лучший в серии.Прокачка: можно стать лучником, стелс-машиной или диким спартанцем.Визуал: оружие, броня - всё выглядит потрясно.Судьба Атлантиды: шикарное ДЛС, очень зацепило всем.Сюжет: достаточно интересный.Погружение: ощущение того, что ты приближен к чему-то важному не покидает до самого конца.Подводный мир: гениально.Атмосфера: завораживает.Музыка: неплохо.Уровни: не даёт при желании пробежать сюжет, вынуждает исследовать мир.Бесконечные квесты: крайне выматывают.Гринд: мешает, если, опять же, хочется пробежать сюжет. Ресурсов слишком много.Наследие ПК: скучное, глупое дополнение, абсолютный филлер.Прогресс в мире: передал владение земли Афинам? Молодец, но уже скоро она снова будет принадлежать Спарте (работает в обе стороны)Бой: очень душная боёвка, интереса бить врагов нет вообще, всё деревянное и затянутое.Доп квесты: не моё. Истории скучные, местами глупые.Юмор: глаз в жопе козы, пьяные греки.Выбор: убрать канон, чтобы добавить возможность мутить со всеми подряд и вершить правосудие, гениально.Канон: его нет.Эмбиент: а где?Исследование открытого мира: 300+ знаков вопроса, только в ДЛС интересно.