Apex Legends

Apex Legends
17 июня

Лучший баттл-рояль, но есть один (нет) нюанс

Лично для меня это, конечно, единственная игра, которая зацепила на 4 тысячи часов, и рейтинг мой личный безусловно 5. Эдакая женщина с противным характером, в которую ты влюблен, и понимаешь, что с ней тяжело, но без нее будет еще тяжелее.

Если от метафор уйти, то в игре есть справедливые минусы, которые для большинства игроков рейтинг снижают до нуля.

Античита как не было, так и нет. Сейчас в рейтинге, начиная от платины, уже встречаются стаки читаков. На даймонде и выше - это уже норма. Десятки предов в текущем сезоне - софтеры. Это бред, и это не нормально. Да, не во всех лобби они есть, но это снижает скорость набора пойнтов совершенно нечестным образом. Разрабы всячески делают вид, что ничего не проиходит, но происходит бред.

Лично я уже давно смирился с контроллерами, но многие даже из числа про-игроков этого сделать не могут, и я их понимаю. Аим-ассист слишком силен. Да, у падеров убрали тапстрейф, но присоску не убрали. Нет, ее не надо убирать совсем, ее надо просто поднерфить. Да, я прекрасно знаю, что нельзя с нуля взять геймпад в руки и начать клипать.

СБММ. Про него уже много песен было спето. Лично мне на СБММ в пабликах всё равно, т.к. меня уже с 9 сезона кидает в мастер-лобби в пабах, и я уже привык. Единственное, что я бы скорректировал - тристаки кидает к стакам соло-кью, а это ужасно неправильно. Поэтому соло-ту-мастер - задача достаточно амбициозная, на нее нужно очень много времени. И это еще один момент.

Игра требует жертвы большого количества времени. Новичку нужно потратить пару-тройку сотен часов ВДУМЧИВОЙ игры, чтобы получить нормальную базу и уже как-то пытаться импрувиться дальше. Стоит не поиграть недельку - зайдешь в паблик и сразу получишь по башке)

Но в игру хочется возвращаться, и это главное!

Один дружеский совет тем, кто начинает играть: сначала хороший моник на fast IPS + железо со стабильным fps от 144 + удобная мышь и клава, а потом уже сама игра. На древнем компе в 80-90 фпс с просадками тошнить можно, но вы будете показвыать половину своей силы и улучшаться никак не сможете.

Отличная динамика5 карт, шестая на подходе, ротация карт в пабах и ранкедеКвик-режимы типа контроля, ганов и ТДМОтличный ганплейШифты меты, которые просто заставляют наигрывать нескольких персов и почти все ганы, а это разнообразиеМасса механик, куча переменныхАнти-чит никакущийСБММ делает соло-гейминг потным для нормального игрока и отбивает желание играть у новичков, которе не готовы потетьЗвука нормального в игре нет уже давноКонтроллеры нужно поднерфить, пока они OPВысокий порог входа для преодоления отметки "хоть бы мне в сквад попался хороший игрок, и мы не сдохли через 30 секунд после высадки"