Alan Wake: The Writer

Alan Wake: The Writer
3 июля 2023

Писатель своей судьбы

А вот со вторым дополнением для похождений Алана все уже куда радужнее и интереснее. Здесь уже не просто хороший экшен, тут нам дают поглядеть еще и на сюжетные сцены, описывающие то, как живет Элис в обычном мире, а также чуть лучше проясняющие внутренние терзания и страхи самого Алана. Вообще суть сюжета в том, что Алан пытается примириться с собой и взять под контроль ту свою сторону, которая хочет сдаться, свернуться калачиком и умереть от обезвоживания после океанов выплаканных слез. И вот эту борьбу с самим собой показали уже куда интереснее. Опять же, как я сказал в отзыве на первое дополнение, их правильнее воспринимать вместе, как единое целое, тогда оба они в общем будут и вес сюжетный иметь и экшен классный выдавать и по длине будут такими что уже не стыдно и за полноценное дополнение сойти. Но а так, у нас есть отличное дополнение №2 и средненькое дополнение №1, необходимое лишь как мостик между оригиналом и истинным финалом. К слову о финале. Будьте готовы, что особых сверхоткровений не будет, но будет мост к последующим частям (и ко второй и к Amercian Nightmare, хотя ко второй он ведет в меньшей степени, просто объясняя как вообще стали возможны события кошмара), так что поглядеть на это точно есть смысл. Ну и про экшен еще, он еще больше укрепился в ранге добротного. Теперь и геймплейные ситуации стали разнообразнее и даже добавились простенькие, но головоломки, тоже разбавляющие геймплей. В общем, если бы мы сейчас были году эдак в 2011, то я бы сказал, что с этим дополнением авторы учли все ошибки оригинала и готовы выпустить вторую часть. Но мы то знаем, что вторая часть не вышла до сих пор, там уже все успело пересмотерться и поменяться. Так что это просто очень достойное завершение первой главы истории Алана, заставляющее с нетерпением ждать продолжения.

Интересный сюжетХорошая режиссура и постановка сюжетных и лорных сценокЭкшен стал еще лучше и разнообразнееЗачем-то это не единственное, а второе дополнение, хотя сейчас, когда они уже вошли в стандартное издание, это и не важно