
Игра с Душой.
В своё время я познакомился с этой игрой случайно. Увлекался самолётами, а игр на ПС 2 тогда у меня было не много и найдя игру на полке я решил её попробовать. И чёрт возьми. Познакомившись с этой игрой я понял лишь одно, я познакомился с Вершиной Авиа аркадных историй. Ни до, ни после ни 1 игра про самолёты так меня не цепляла. Кто то мог бы списать это на Синдром утёнка. мол первое самое лучшее. Но нет. Я полностью отдаю себе отчёт .
Пятая часть прекрасная игра, 4я хороший приквел к 7ке и камерная история отдельной страны. 7я часть по своему прекрасна, но подача сюжета там мне не нравится.
А вот в Ace Combat ZERO, сделано всё что бы вы почувствовали . что именно ВЫ являетесь героем истории. Не сюжетный пилот за которого вы играете, а именно вы. Каждый ваш бой считывается, каждый враг идёт на счёт, Будите ли вы сбивать всех , или сосредоточитесь только на главных целях игнорируя остальные. Кого из противников вы собьёте, в каком порядке, собьёте лидера или ведомого. Командира звена или сперва перебьёте его подчинённых. И всё это отображается в кат сценах с РЕАЛЬНЫМИ актёрами.
Подача сюжета от лица репортёра идёт в этом плане на пользу как ни когда.
Сюжет порой непредсказуем и фантастичен, а музыка основной темы, чёрт возьми. Ни когда бы ни думал Что испанские мотивы так могут вписываться в авиационную тематику.
И вся эта гремучая смесь порождает самое важное для любого произведения.
ДУШУ.
У Зеро душа такая, какой нет ни у одной другой части серии.
Вы её стержень. Люди говорят о вас. Вы повлияли на их судьбы.
Эта игра даёт то, что ни даёт ни какая другая Авиа аркада или симулятор.
Если вам нужна история про пилотов, то смело идите в эту игру.
Это лучшая часть серии для меня.
Лучшие комментарии