10 мая 2016 10.05.16 11 1214

Опрос — как часто вы запрашиваете рефанд в стиме?

Небольшой опрос:

Из тех кто часто покупает игры в стиме, как часто вы запрашиваете рефанд? Всегда ли стим возвращает деньги? И как часто вы покупаете игры в которые сразу не играете?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Возвратами ни разу не пользовался.
Перед покупкой смотрю обзоры/отзывы/стримы, если игра нравится, и если могу себе её позволить — покупаю. Если есть сомнения или с капиталами туго — качаю пиратку. В том случае, если игра понравилась, и я её прошёл, в дальнейшем приобретаю на распродаже, к сожалению, редко возвращаюсь на повторное прохождение, итого — мало наиграных часов.
Половина игр куплена без распродажи, хорошо всё брал перед кризисом, сейчас увы, больше покупать игры я себе позволить не могу…
Итого, обычно набранные игры с распродажи простаивают.
Пару раз возвращал, особенно когда увидел какой пи**ец Капком сотворили с переизданием Мегамена. Деньги приходят в течении недели.
Ни разу подобным не занимался. Каждую игру я сначала пробую на пиратке, а потом уже решаю, стоит ли мне ее покупать и проходить до конца. Исключение составляют игры, купленные в бандлах со скидками и игры, в качестве которых я заранее уверен.
Зомби-Ю, Нового Бэтса и пару индюшатин из раннего доступа.
Рефанд полезная фича, если нужно занести на акк относительно конкретную сумму. Покупаешь с карты, возвращаешь на кошель акка. Профит. Делал так уже раз пять
3 раза, 2 раза вернули без «б», на 3 я и в игру наиграл чуть более 2 часов и тем самым нарушил условия возврата средств.
Условия вроде: куплена не более 2-х недель назад, и сыграно не более 2 часов.
А разве на комиссии копейка туда, копейка сюда не тратится? К слову, при рефанде полная сумма возвращается? Или вычитается что-то?
Ничего не теряется. Я перевожу с карты Виза, так что проблем вообще ноль. И сумма полная, да.
Прикольно, а для чего такой маневр нужен?
Читай также