3 мая 2016 3.05.16 28 4964

Прохождение Бладборна

Нахожусь сейчас в такой ситуации: только что убил босса Бессформенный, попал в Лекционный корпус. Ещё до этого через Амигдалу попал туда же на первый этаж и вышел в Границу Кошмара, но её не проходил. Плюс нашёл ключ и открыл Верхний Соборный округ.
Куда же мне в данный момент стоит пойти сперва, чтобы не наткнуться на запертую дверь, ключ от которой в другой из перечисленных локаций, либо банально где ниже сложность, чтобы по мере их прохождения не было странных скачков? Плюс к этому я ещё не был в ни в одной из локаций дополнения, в какой момент разумно отправиться туда?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

С мужиком этим, кстати, можно было договориться)
Очень далеко, если без спойлеров. Особенно Верхний Соборный округ.
Чтобы попасть в локацию, в которой обстреливают из пулемёта, ты вышел из часовни Агаты в левую дверь и свернул налево ещё раз, спустившись к очередной церквушке с тайным проходом. А если пойти от первой двери направо, там где великан огромный по лестнице ходит и подняться по этой лестнице, то упрёшься в решётку — это проход в Соборный округ, правда пока только нижняя часть. Ключ продаётся во Сне Охотника, только точно не помню, после убийства какого именно босса, но помню, что довольно быстро появился ключик.
Да, он, 10 тысяч как раз стоил.
Мой ответ содержит спойлер!
Маленькой девочке? Этим ты убил её, она уйдёт из дома и её сожрёт гигантская свинья, которая находится в канализации недалеко от босса Отец Гаскойн. Со свиньи можно будет снять её ленту. Но, по большому счёту, ей всё равно не выжить, как бы не сложилось, вариантов было много.
Свинья — не босс, а рядовой противник, поэтому она ресается каждый раз при перезагрузки локации. Девочка в виде босса не вылезет.
В DLC иди уровне на 75-80, если хочешь получить полное удовольствие от него. Граница кошмара — опциональная(необязательная) локация, так что можешь пойти в нее, а после в Верхний соборный округ, так как(на мой взгляд) босс из Верхнего соборного округа сложнее босса из Границы кошмара.
Спасибо, начал с Границы Кошмара. Вот уж не думал, что этот босс необязательный, для меня был безусловным символом игры)
А если свинья у меня умерла раньше Госкойна и до того, как я вернул брошку.Я имею ввиду, эта девочка не вылезет где-нибудь в виде босса?
Прошёл Верхний соборный округ. Немного прифигел.
Нашёл медальон, от которого у посланников появилась возможность покупать отравленные ножи; нашёл чашу для необязательного инста; нашёл алтарь, на который положил плоть Аннализы. И всё. Ни ключей от других локаций, ни телепортов туда. Т.е. всё, что я получил, не обязательно для сюжета. Это что же получается — и эта локация дополнительная? Возникает впечатление, что большая часть игры таковая. Это, безусловно, круто, не многие позволяют себе создавать такое количество контента, который рядовой игрок может и не увидеть, но всё равно не перестаю удивляться.
Здесь вообще странное построение локаций. Я убил третьего босса, который на мост выскакивает из-за стены и нихрена. Ни прохода не открылось, ничего. Вообще не понимаю зачем он там.
А, вот значит когда эта дверь открылась, не отследил. Смешной чувак — это и есть агата, о котором/которой я говорил (хз, какого оно пола). Там проходу в кучу мест и все они дополнительные)
Нет, нельзя. Одежда мало что решает в этой игре, кроме например резиста от яда и безумия.
Через башню, по идее, можно выйти за закрытые ворота, там где круглое кладбище с двумя гигантами. И, наверное, можно как-то выйти к часовне, где тюрьм, либо еще куда-то.
Через башню доступ в 3 места:
1) В самом низу за закрытые ворота, как ты и написал, правда туда же можно попасть и другой дорогой — от ворот, которые мы открыли ключом за 10 тысяч, налево и потом направо;
2) В самом верху проход в Верхний соборный округ, но это ещё не скоро;
3) По центру, если осторожно прыгать, будет интересная локация, копирующая Сон Охотника, только в реальном мире.
Схема зачет.
Насчет босса. Как-то тупо они сделали. В других соулсах за опциональными боссами ништяки скрывались, или из них падали. А за этого ниче не дают, кроме фонаря.
Читай также